27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Москве началось голосование о памятнике на Лубянке, есть первые результаты

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:10, 25 февраля, 2021 1


Голосование по поводу установки памятника на Лубянской площади стартовало сегодня, 25 февраля, на портале «Активный гражданин». Москвичи могут выбрать, кому поставить памятник,— Александру Невскому или Феликсу Дзержинскому. Об этом сообщает "Коммерсант".


Памятник Дзержинскому сейчас находится в одном из московских парков.
Источник:

По данным на 16:10, участие в опросе приняли более 117 тыс. человек. 51% проголосовавших поддержал Невского, за Дзержинского — 49%. Голосование продлится до 5 марта.

Памятник Феликсу Дзержинскому был на площади с 1958 года, в августе 1991 года монумент демонтировали. Сейчас он находится в столичном парке «Музеон».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

ЧП и криминал В Москве раскрыто убийство эстонских школьниц, совершенное 34 года назад
Московский суд уд вынес приговор по резонансному делу об убийстве двух школьниц из Эстонии, совершенном 34 года назад, сообщает Postimees на русском языке со ссылкой на российские СМИ.
В мире В московском метро столкнулись два поезда
Как сообщают СМИ РФ, утром 11 октября поезд без пассажиров, который перегонялся в депо, въехал в состав с пассажирами, стоящий на станции московского метро «Печатники».
В мире Новая атака дронов в направлении Москвы (подробности)
Возгорание хозяйственной постройки, произошедшее из-за сбитого над Истринским районом Московской области беспилотного летательного аппарата, ликвидировано, пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на главу района Татьяна Витушева, сообщает ВВС.