26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Daily Express про интервью Меган Маркл и принца Гарри: надеюсь, оно того стоило

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:21, 9 марта, 2021


Daily Express (Великобритания): Меган лишила тебя всего, Гарри, — будем надеяться, она действительно этого стоит! Колумнист британской Daily Express Пол Болдуин размышляет об интервью, которое Меган Маркл и принц Гарри дали Опре Уинфри. Он находит множество нестыковок и приходит к выводу, что главной жертвой обстоятельств была вовсе не жена принца. Почему? Читайте в статье.



«Бедный Гарри», — это было все, о чем я мог думать. Меган выступила со скандальным признанием о суицидальных мыслях, однако на самом деле именно принц сейчас проходит семь кругов ада.

Сначала давайте быстро вспомним, что вчера вечером Опра получила за свои деньги — точнее бесплатно, потому что с самого начала акцент был сделан на том, что Гарри и Меган не получат за свое интервью ни пенса. Однако это вряд ли можно рассматривать как невероятно щедрый благотворительный акт, учитывая ту огромную прибыль, которую телеканалу и Опре удастся получить от продажи рекламы в двухчасовом интервью герцога и герцогини Сассекских по всему миру. (Возможно, тех 120 миллионов фунтов стерлингов, которые супруги Сассекские получили в прошлом году, оказалось достаточно для того, чтобы продержаться этот год.)

Итак, в ходе этого интервью мы выяснили:

Меган хотела наложить на себя руки, будучи уверенной, что всем станет лучше, если она умрет.

Кто-то из членов королевской семьи или из сотрудников дворца является мерзким расистом, одержимым мыслями о цвете кожи королевского младенца.

Семья Гарри полностью лишила его финансового обеспечения, а это значит, что ему пришлось тратить миллионы своей матери на содержание своей семьи.

Вопреки всеобщему убеждению именно Кейт заставила Меган плакать над платьями девушек, державших цветы во время церемонии венчания, а вовсе не наоборот.

Дворец заставлял Гарри и Меган молчать и мириться со всем происходящим.

Ребенок, которого Меган ждет (во время интервью она постоянно держала руку на животе), — девочка.

Гарри и его отец, принц Чарльз, почти не разговаривают, а Гарри и Уильям «идут разными дорогами».

Фух! Неудивительно, что Гарри и Меган в ужасе бежали из Дворца — к голливудским холмам.

Разумеется, если все это правда.

Давайте начнем с мыслей о самоубийстве. В подобной чрезвычайно мрачной перспективе нет ничего смешного, и нужно быть совершенно бессердечным человеком, чтобы не посочувствовать Меган — или, возможно, еще больше Гарри.

Меган сказала: «Я просто больше не хотела жить. Это была очень четкая, реальная и пугающая навязчивая мысль. И я помню, я помню, как он бережно обнимал меня. Я сказала, что мне нужно поехать куда-нибудь, чтобы получить помощь. Я сказала, что я никогда ничего подобного не чувствовала и что мне нужно куда-нибудь поехать. Мне сказали, что я не могу этого сделать, что это будет нехорошо для Института».

Конечно, мы с сочувствием относимся к Меган, но еще больше мы сочувствуем бедному Гарри. Потеряв свою мать при таких ужасающих обстоятельствах, он столкнулся с перспективой потерять еще и жену.

Все постоянно обсуждают то, как герцог и герцогиня Сассекские жаловались на совершенно невыносимую жизнь, при этом пользуясь такими богатствами, которые многим из нас даже и не снились. Но порой богатство ничего не значит, и Гарри едва мог выносить то эмоциональное давление, которое на него оказывали.

«Я не хотела взваливать дополнительное бремя на плечи мужа. Он несет на своих плечах груз всего мира. Я не хочу этого для него», — продолжила Меган. Однако эта весьма благородная мысль не помешала ей именно так и поступить — вряд ли можно найти более тяжелую ношу, чем женщина, которую вы любите и которая в отчаянье думает о том, чтобы наложить на себя руки.

Давайте отвлечемся от этого глубокого мрака, о котором крайне трудно писать, сохраняя рассудительность, и переключимся на тот привычный гордиев узел противоречий, которым эта пара уже успела прославиться.

«Я не планировала рассказывать ничего шокирующего», — сказала Меган со следами слез под глазами, выкатив целый список шокирующих разоблачений, которые обеспечат ненавидимую ей желтую прессу работой на ближайшие несколько недель. Я сказал недель? Я имел в виду годы.

С этой парой связано столько противоречий и нестыковок, что голова начинает кружиться.

Мы искренне стремимся к уединенности и нормальности, — говорят они двум миллиардам человек по всему миру в ходе одного из крупнейших телеинтервью в истории.

Таблоиды ужасны — однако вот вам тонна секретов королевской семьи, которые писаки будут мусолить в своих колонках много месяцев.

Мы ненавидим расизм и любим правду — но мы отказываемся назвать имя (таким образом защищая) бесчестного расиста, который одержим цветом кожи нашего ребенка.

Я глубоко уважаю мою бабушку — но я все равно намереваюсь подорвать институт королевской семьи.

Подобная дихотомия наблюдается также и в манере подачи информации и стиле супругов.

Возможно, это отголоски ее актерской карьеры, но все, что говорит Меган, кажется очень взвешенным и заранее написанным. Между тем, все, что говорит Гарри — и умные вещи, и не очень умные, — как будто идет от сердца.

В интервью есть небольшой, но весьма важный момент, когда Опра спросила о том, когда отец Гарри принц Чарльз перестал отвечать на звонки сына. На лице Гарри на мгновение появилось выражение одновременно искреннего гнева и настоящей печали, и он смог выдавить из себя лишь: «Да… да».

Взяв себя в руки, он добавил: «Нужно проделать много работы. Я очень огорчен. Один из моих приоритетов — попытаться наладить эти отношения».

(Кстати, вполне могло быть, что именно Чарльз заставлял Гарри и Меган молча мириться с происходящим.)

Опра перевела разговор на Уильяма, и Гарри с искренностью добавил: «Мы с моим братом через многое прошли вместе, но сейчас мы идем разными дорогами».

Нет никаких сомнений, что Гарри пришлось пройти несколько кругов ада и в одиночку: он не только потерял принцессу Диану, но и испытывал страх и острое нежелание оказаться в ловушке своего происхождения.

Создается впечатление, что это оставило на нем очень глубокий след, которого не было на других членах королевской семьи, и что ему в одиночку пришлось справляться с тем гневом, который он испытывал, потому что никто не предложил ему эмоциональную поддержку.

Он сказал: «Я был везде, где, как мне казалось, мне должны были помочь».

«Больше всего меня тревожило… Я видел, что история повторяется… Я говорю о своей матери. Когда вы видите, что нечто повторяется… Человек будет просить о помощи… Отсутствие помощи, слова о том, что так утроен мир и что ты должен сам через это пройти, — это не помощь».

«Я понятия не имел, что делать, я не был готов, и я тоже отправился в очень темное место».

«Было ощущение загнанности в угол, и мне было не к кому обратиться».

«У нас были очень близкие друзья, но что касается семьи, для нее было характерно мышление в духе "так устроен мир"».

«Я был в ловушке, но я не знал, что я в ловушке, — как и все остальные члены моей семьи. Мой отец и мой брат — они в ловушке, они не могут уйти».

К концу интервью он улыбался — конечно же, улыбался, он же Гарри. Но я уверен, что к тому моменту он уже не мог никого обмануть.

Он сам сказал Опре: «Фотографии со мной улыбающимся? Это часть работы. Вы должны отбросить все свои мысли и выложиться по полной».

Как бы вы ни относились к этому, любовь к Меган стоила этому маленькому мальчику, который уже потерял свою мать, его отношений с отцом, братом и невесткой, а также жизни в стране, которую он любит.

Я искренне надеюсь, что оно того стоило, Гарри.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон
Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.
Lifenews На фото Кейт после операции нашли признаки манипуляции (+ФОТО)
Ведущие информагентства мира, в том числе Reuters, AFP и Associated Press, отозвали ранее распространенную фотографию принцессы Уэльской Кейт с детьми, поскольку обнаружили в ней признаки цифровой манипуляции, пишет ВВС.
В мире Королю Норвегии установили временный кардиостимулятор
Королю Норвегии Харальду V установили временный кардиостимулятор в Малайзии
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III