26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лукашенко объявил о создании в Белоруссии собственной вакцины от COVID-19

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:26, 7 мая, 2021 7


Белоруссия создала собственную вакцину для профилактики COVID-19, заявил президент республики Александр Лукашенко.



"В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", — приводит его слова Sputnik Беларусь.

Распоряжение о создании вакцины Лукашенко подписал 1 апреля. Из него следует, что препарат должен быть готов в 2023 году. Как заявлял министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, опытно-промышленную партию планируется получить в конце года, а первую промышленную — в 2022-м.

В конце декабря Белоруссия первой после России начала вакцинацию населения "Спутником V", разработанным российским Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ. Кроме того, с марта жителей Белоруссии прививают препаратом китайской компании Sinopharm. По данным Минздрава, первый компонент получили уже около 300 тысяч человек, а порядка 137 тысяч прошли полный курс вакцинации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.