26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Иначе рухнем в пропасть. Зюганов «наехал» на Путина. В Кремле обиделись

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:55, 3 июня, 2021 1


В Кремле прокомментировали обвинения главы КПРФ Геннадия Зюганова в намерении "дурачить народ" на выборах и потребовали доказательств его слов.



Накануне лидер коммунистов в своем Telegram-канале написал, что в президентской администрации сидят "умельцы", которые хотят использовать грядущие выборы для манипуляций и одурачивания граждан. По словам Зюганова, в условиях кризиса и санкций — "это глупая и провокационная политика".

Отвечая на эти заявления, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "подобные обвинения <...> являются оскорбительными".

"Мы категорически с этим не согласны. Такие обвинения, они слишком серьезны, чтобы быть голословными, без каких-то подтверждений", — подчеркнул он.

Представитель Кремля также прокомментировал открытое письмо Зюганова, в котором тот призвал главу государства в преддверии саммита Россия — США и сентябрьских выборов сменить социально-экономический курс страны и не поддаваться внешнему давлению.

Послание лидер коммунистов опубликовал на сайте КПРФ. В своем обращении Зюганов отметил ключевые проблемы нашей страны, призывая президента к смене политического и экономического курсов движения.

В ином случае, по мнению главного коммуниста страны, “мы через 5-10 лет рухнем в пропасть”. Кроме того, Зюганов перечислил в своем telegram-канале ключевые проблемы России.

Он подчеркнул необходимость смены экономического и социального векторов развития, указав на недопустимость манипуляций и фальсификаций выборов, а также гонений и запугиваний других с целью сохранения прежнего направления движения.

“Это не поможет упрочить стабильность государства, а лишь поспособствует его дальнейшему разрушению”, – не сомневается политик.

Как отмечает лидер КПРФ, российские регионы посажены на голодный паек, после того как вынуждены были набрать долгов. В тоже время “продолжается опасная авантюра с выставлением на продажу МУПов и ГУПов”.

“Идёт давление на региональных руководителей, не желающих отдавать их в частные руки. На мой взгляд, те, кто этим занимаются, – провокаторы”, – уверен Зюганов.

Он указал, что тарифная политика и диспаритет цен “бьют по нашему крестьянству”, а увеличение ЦБ ключевой ставки до 5% “душат” предприятия.

По его словам, в текущих условиях, когда наблюдается бурное развитие технологий и инноваций, традиционное сырье постепенно становится объектом падающего спроса, поэтому российская модель социально-экономическую политики в стране видится Геннадию Зюганову бесперспективной и опасной.

«До поры до времени можно добиваться угодного результата на выборах и оправдывать этим несменяемость курса. Но нельзя отменить его историческую обречённость», – заключил глава КПРФ, призвав “слышать голос народа”.

По словам Пескова, он не знает, поступило ли уже это послание лидера коммунистов по официальным каналам в Кремль, но там видели многочисленные публикации в СМИ.

"Что касается планов и видения перспектив развития страны — а наверное, это и будет признано ответом, — наверное, нужно дождаться выступления Путина на пленарной сессии (ПМЭФ. — Прим. ред.)", — заключил представитель Кремля.

Выступление президента на Петербургском международном экономическом форуме ожидается в пятницу, 4 июня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

Читайте еще

Политика Партии обсудят кандидатов в министры иностранных дел
Сегодня на заседании правления "Нового Единства" и на еженедельной встрече коалиционных партий планируется обсудить кандидатов на пост министра иностранных дел.
Политика Госинспекция данных не может проверить выплаты «в конвертах» в офисе «Единства»
Из-за недостаточной информации Государственная инспекция данных (ГИД) не начала расследование по факту предполагаемой выплаты зарплаты "в конвертах" в офисе "Единства", сообщила представитель инспекции Гинта Гайлума.
Политика «Залеты» Кариньша и конверты «Единства»: чем скандалы грозят правящей партии?
Обвинения бывшего сотрудника бюро партии "Единство" Нормундса Орлеанса в выплате зарплат "в конвертах" могут стать для "Нового Единства" еще более болезненным скандалом, чем специальные рейсы бывшего премьер-министра, нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша, заявил политолог Юрис Розенвалдс.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.