28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От России потребовали многомиллионную компенсацию за сбитый рейс MH17

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:43, 14 марта, 2022


Как пишут СМИ РФ, Австралия и Нидерланды подали в суд на Россию с требованием выплатить миллионы долларов по делу о катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17.



Заявление о требовании выплаты компенсаций направлено в Международную организацию гражданской авиации. Размер компенсации, ожидаемой от Москвы, не уточняется.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, был сбит в 2014 году под Донецком. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Следствие установило, что самолет был сбит донецкими сепаратистами из российского зенитного комплекса "Бук".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд выносит приговор по делу катастрофы рейса MH17 (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)
Суд в Гааге оглашает приговор по делу о сбитом в 2014 году в Донбассе малайзийском Boeing. Жертвами крушения тогда стали 298 человек.
В мире Завтра суд вынесет приговор по делу катастрофы рейса MH17
"Спустя восемь лет после крушения "Боинга" в небе над Донбассом суд Нидерландов вынесет свой приговор в этот четверг, 17 ноября", - сообщает BBC.
В мире ЕСПЧ начал рассматривать жалобы против России по делу о крушении MH17
Европейский суд по правам человека начал рассмотрение жалоб Нидерландов и Украины против России по делу о крушении "Боинга" в 2014 году. Об этом пишет "Радио Свобода".
В мире На суде по делу MH17 для обвиняемых потребовали пожизненного срока
Нидерландская прокуратура на суде по делу о катастрофе "Боинга" малайзийских авиалиний 17 июля 2014 года над Донбассом попросила суд назначить пожизненное заключение для Игоря Стрелкова (Гиркина) и ещё трёх подсудимых. Сторона обвинения считает доказанным их участие в уничтожении самолёта, приведшем к гибели 298 человек. Об этом пишет "Радио Свобода".