28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Португалии обнаружены уже 5 случаев заболевания обезьяньей оспой

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:39, 19 мая, 2022


В среду в Португалии были подтверждены пять случаев обезьяньей оспы у молодых мужчин, ранее Великобритания объявила еще о двух новых случаях, отметив необычную вспышку болезни в Европе, которая обычно ограничивается Африкой, пишет AP.


Источник: pixabay

Главное управление здравоохранения Португалии заявило, что расследует 15 подозрительных случаев, и что все они были выявлены в этом месяце в районе Лиссабона.

Все случаи в Португалии связаны с мужчинами, большинство из которых молодые. У них наблюдаются повреждения кожи, при этом они находятся в стабильном состоянии. Не сообщается, посещали ли они Африку.

В США в среду представители органов здравоохранения штата Массачусетс также сообщили о случае обезьяньей оспы у жителя, который ездил в Канаду. Сейчас выясняется, связано ли это со вспышками в Европе.

Органы здравоохранения в центральном районе Мадрида в Испании заявили поздно вечером в среду, что они оценивают 23 возможных случая обезьяньей оспы.

Большинство людей выздоравливают от обезьяньей оспы в течение нескольких недель, но Всемирная организация здравоохранения утверждает, что эта болезнь смертельна для каждого десятого инфицированного человека.

Вирус обычно передается людям от инфицированных животных, таких как грызуны, хотя известно, что также происходит передача от человека к человеку контактным и воздушно-капельным путем

Обезьянья оспа обычно вызывает лихорадку, озноб, сыпь и поражения на лице или гениталиях, напоминающие те, что вызваны оспой. Для лечения испльзуется вакцина, разработанная против обычной оспы, а также некоторые противовирусные препараты.

В основном это заболевание диагностируют у больных в возрасте до 16 лет.

Вирус впервые был выделен в 1958 году у больных обезьян.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

Люблю! Элементарные привычки, которые помогут меньше болеть осенью и зимой
Человек каждый день так или иначе контактирует с вирусами и бактериями даже если не догадывается об этом.
Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
Техно Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»
BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.