27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В параде на Красной площади участвовало в разы меньше техники

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 15:00, 9 мая, 2023


В параде на Красной площади в Москве 9 мая 2023 года приняло участие существенно меньше единиц боевой техники, чем в предыдущие годы. Как сообщает "Радио Свобода", подсчёты вёл на основании трансляции аналитик Оливер Александер.


Источник: depositphotos

По его данным, всего по Красной площади в этом году проехала только 51 единица техники. В прошлом году в параде участвовала 131 боевая машина. В 2021 году их было 197.

Сам парад продолжался около 45 минут, включая объезд войск и выступление Владимира Путина. В прежние годы продолжительность парадов доходила до полутора часов, однако тогда парад включал и воздушную часть, которая в нынешнем году была отменена.

Прохождение техники открыл танк времён Второй мировой Т-34, за ними проехали лёгкие боевые машины - "Тигры", затем "Уралы" и БМП "Бумеранг", также по Красной площади провезли ракетные комплексы "Искандер", С-400 и три межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс". Проход военной техники на параде занял менее 10 минут.

В прежние годы прохождение техники занимало существенно больше времени, при этом демонстрировались современные танки "Армата" и другие машины, не имеющие, по словам комментаторов, аналогов в мире.

Как отметило издание "Агентство", в параде приняло участие около восьми тысяч человек, это минимальное число участников с 2008 года

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

Читайте еще

В мире На параде Победы в Москве у гранатометчика случился нервный срыв (ВИДЕО)
Гранатомётчик Никита Ерошенко плохо маршировал и сбивал весь строй. По информации Telegram-канала Baza, сослуживцам срочника из-за его ошибок приходилось заново вышагивать на плацу.
В мире СМИ: Лукашенко остался в стороне на параде Победы в Москве
Президент Белоруссии Александр Лукашенко остался в стороне во время общения российского лидера Владимира Путина с приехавшими на парад Победы главами государств. Об этом сообщает Lenta.ru.
В мире Парад Победы на Красной площади (полное ВИДЕО)
В Москве на Красной площади завершился парад Победы, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционный парад Победы, проходящий 9 мая, был отменен из-за пандемии коронавируса.
В мире В Москве пройдет военный парад в честь 75-й годовщины Победы
Главный военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется в 10.00 мск на Красной площади в Москве.Президент России Владимир Путин ранее отложил проведение парада в честь 75-летия Победы 9 мая из-за сложной эпидемиологической ситуации, в конце мая было принято решение перенести его на 24 июня.