28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британская разведка доложила, кто на самом деле шел по Красной площади 9 мая

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 13:35, 10 мая, 2023


В своей ежедневной утренней сводке Министерство обороны Великобритании анализирует парад Победы, прошедший накануне в Москве на Красной площади. Об этом сообщает BBC.


Источник: Dreamstime

По мнению ведомства, парад наглядно показал, какие трудности испытывает российская армия через 15 месяцев войны в Украине – как в плане технического оснащения, так и в стратегических вопросах.

Сообщается, что в параде приняли участие более 8000 человек, но большинство их них - не регулярная армия, а представители вспомогательных военизированных формирований и курсанты.

Единственными родами войск, чей настоящий личный состав действительно прошел по Красной площади, были Железнодорожные войска и военная полиция.

Также экспертов британского Минобороны удивило участие в параде единственного старого танка Т-34.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире На параде Победы в Москве у гранатометчика случился нервный срыв (ВИДЕО)
Гранатомётчик Никита Ерошенко плохо маршировал и сбивал весь строй. По информации Telegram-канала Baza, сослуживцам срочника из-за его ошибок приходилось заново вышагивать на плацу.
В мире СМИ: Лукашенко остался в стороне на параде Победы в Москве
Президент Белоруссии Александр Лукашенко остался в стороне во время общения российского лидера Владимира Путина с приехавшими на парад Победы главами государств. Об этом сообщает Lenta.ru.
В мире Парад Победы на Красной площади (полное ВИДЕО)
В Москве на Красной площади завершился парад Победы, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционный парад Победы, проходящий 9 мая, был отменен из-за пандемии коронавируса.
В мире В Москве пройдет военный парад в честь 75-й годовщины Победы
Главный военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется в 10.00 мск на Красной площади в Москве.Президент России Владимир Путин ранее отложил проведение парада в честь 75-летия Победы 9 мая из-за сложной эпидемиологической ситуации, в конце мая было принято решение перенести его на 24 июня.