27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пожар в хостеле в Новой Зеландии. Шестеро человек погибли, 11 пропали без вести

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 10:11, 16 мая, 2023


По меньшей мере шесть человек погибли в результате пожара в хостеле Loafers Lodge в столице Новой Зеландии - Веллингтоне. Судьба еще 11 человек неизвестна, и премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс не исключил, что число жертв может возрасти, пишет ВВС.


Фото: Wellington City Council.
Источник: Пресс-фото

Пожар в четырехэтажном доме с 92 комнатами начался около полуночи на последнем этаже.

Причина возгорания не называется, но, как пишут СМИ, здание не было оборудовано распылителями воды и в нем не сработала пожарная сигнализация. Часть здания разрушена, власти пытаются выяснить причину инцидента.

Более 50 человек удалось спасти, но есть некоторое количество людей, местонахождение которых неизвестно.

"Это самый страшный кошмар для нас. Трагедия для всех пострадавших. Мои искренние соболезнования тем, кто потерял близких", - прокомментировал масштаб бедствия главный пожарный Веллингтона Ник Пайетт.

Один из жителей Loafers Lodge Тала Сили рассказал новозеландскому радио, что ночью заметил дым под дверью, открыл ее и увидел, что весь коридор был в дыму. Он прыгнул из окна на крышу близлежащего здания двумя этажами ниже.

"Это было ужасно страшно, но у меня был выбор - или прыгать из окна, или сгореть заживо", - сказал он.

Сколько именно было людей в хостеле во время пожара, пока доподлинно неизвестно. По некоторым данным, их было около 90.

Loafers Lodge сдает комнаты как на короткий, так и длинный срок, зачастую услугами хостела пользовались персонал больниц, вахтовики, строители, а также люди с низким уровнем достатка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Новый премьер Новой Зеландии откложил ряд планов правительства
Новый премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс заявил в среду, что отменит или отложит несколько спорных планов правительства, чтобы сосредоточиться на таких приоритетах, как рост стоимости жизни, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.
В мире «Нет больше сил». Премьер-министр Новой Зеландии объявила, что уйдет в отставку
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила, что уйдет с поста премьер-министра Новой Зеландии в следующем месяце, признавшись в своем эмоциональном выступлении, у нее больше нет сил работать на этой должности, пишет ВВС.
В мире В Новой Зеландии признали дискриминацией 18-летний возрастной избирательный ценз
Верховный суд Новой Зеландии признал дискриминационным положение избирательного законодательства, дающего право голоса только гражданам страны старше 18 лет, сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.
В мире Новая Зеландия ввела санкции против российских неонацистов
Как сообщает BBC, Новая Зеландия расширила свой российский санкционный список, добавив в него 14 персон и семь фирм.