28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Новой Зеландии в новостях о войне обнаружили российскую пропаганду

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 17:21, 12 июня, 2023


Национальная радиостанция Новой Зеландии Radio New Zealand (RNZ) добавляла в новости о войне в Украине пророссийские нарративы. Об этом сообщает "Радио Свобода".


Источник: Dreamstime

Уже обнаружено 16 таких статей, ответственный сотрудник "отправлен в отпуск".

Ряд статей, взятых у новостных агентств Reuters и "Би-би-си", были изменены без упоминания об этом. В частности, в новости от апреля 2022 года были добавлены целые абзацы, которые исполнительный директор RNZ Пол Томпсон назвал "прокремлёвским мусором".

В одном из них утверждалось, что Россия начала вторжение из-за "переворота" в Украине в 2013 году, "совершённого при поддержке США и неонацистов", который "создал угрозу её границам и разжёг гражданскую войну, в ходе которой преследовались русскоязычные меньшинства". Именно так оправдывает вторжение в Украину и Кремль.

По словам Томпсона, уже проверено около 250 статей из запланированных тысяч. Шестнадцать статей, которые были "неуместно отредактированы", были исправлены и снабжены редакционным примечанием.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Новый премьер Новой Зеландии откложил ряд планов правительства
Новый премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс заявил в среду, что отменит или отложит несколько спорных планов правительства, чтобы сосредоточиться на таких приоритетах, как рост стоимости жизни, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.
В мире «Нет больше сил». Премьер-министр Новой Зеландии объявила, что уйдет в отставку
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила, что уйдет с поста премьер-министра Новой Зеландии в следующем месяце, признавшись в своем эмоциональном выступлении, у нее больше нет сил работать на этой должности, пишет ВВС.
В мире В Новой Зеландии признали дискриминацией 18-летний возрастной избирательный ценз
Верховный суд Новой Зеландии признал дискриминационным положение избирательного законодательства, дающего право голоса только гражданам страны старше 18 лет, сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.
В мире Новая Зеландия ввела санкции против российских неонацистов
Как сообщает BBC, Новая Зеландия расширила свой российский санкционный список, добавив в него 14 персон и семь фирм.