28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЕК проталкивает закон, позволяющий мониторить сообщения всех граждан ЕС

Размер текста Aa Aa
В мире
Postimees 19:00, 26 мая, 2023


Хотя юристы Совета Европы говорят, что Европейская комиссия заходит слишком далеко, желая узаконить постоянный мониторинг сообщений всех граждан ЕС в поисках незаконного контента, Комиссия отстаивает свои планы.


Источник: Dreamstime

Немецкий технологический портал heise.de сообщает о продолжающемся споре по поводу нового закона о слежке на уровне ЕС: Европейская комиссия хочет начать отслеживать сообщения всех европейцев с целью выявления детской порнографии.

Это предложение было отклонено юристами Европейского совета министров, которые заявили, что наблюдение за людьми в приложениях для обмена сообщениями, не имея о них никаких подозрений, будет слишком сильным вторжением в частную жизнь. Согласно Heise.de, это решение означает, что Европейской комиссии теперь гораздо сложнее протолкнуть этот закон.

Но Еврокомиссия не сдастся, и они не одиноки. Хотя немецкие юристы также пришли к выводу, что такой закон нарушит фундаментальные права людей, по данным Heise.de, многие страны выступают за такой контроль над приложениями для обмена сообщениями. Более того, некоторые страны хотят распространить этот контроль на голосовые сообщения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.
В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.