28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии создали государственный флот

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 14:43, 3 июля, 2023


В Эстонии с 1 июля приступил к выполнению своих задач в полном объеме Государственный флот, управляющий плавсредствами, ранее находившимися в распоряжении нескольких ведомств и АО Eesti Loots. В состав государственного флота Эстонии входят около 300 плавсредств, от судов на воздушной подушке до ледоколов.


Источник: Dreamstime

По словам министра климата Кристена Михала, объединение флотов и парков плавсредств пяти отраслей является важной государственной реформой для Эстонии. Совместное использование судов, взаимная поддержка и перекрестное использование плавсредств обеспечат более высокое качество и позволят сэкономить средства налогоплательщиков.

«Совместное ведение дел и грамотное перекрестное использование имущества — это принципиально правильное направление и в использовании госактивов, как с точки зрения выполнения текущих задач, так и в реализации климатической политики», — отметил Михал.

Генеральный директор Государственного флота Андрес Лаасма отметил, что создание флота такого масштаба является уникальным явлением в регионе Балтийского моря. «В Европейском союзе пока только Бельгия создала единую судоходную организацию по аналогичному принципу, хотя и с гораздо меньшими функциями. Самой большой проблемой при создании Государственного флота была разработка единой модели работы государственной службы судоходства в сотрудничестве со всеми организациями, чтобы предлагать услуги самого высокого качества», — пояснил Лаасма.

Государственный флот занимается административным управлением плавсредств и навигационных знаков, обеспечением ледокольных работ, оказанием и развитием лоцманских услуг. Основная цель новой структуры состоит в том, чтобы более экономично и качественно управлять и развивать государственные плавсредства.

Под началом Государственного флота объединены плавсредства, ранее находившиеся в распоряжении Департамента транспорта, Департамента полиции и погранохраны, Спасательного департамента, Департамента окружающей среды и AS Eesti Loots.

Основные задачи учреждений, включая надзорные и правоохранительные функции, остаются в ведении соответствующих учреждений. Только деятельность АО Eesti Loots будет передана государственному флоту в целом. После реформы в Эстонии будет два главных управляющих парком государственных судов, один из которых — Государственный флот, а другой — военно-морской флот, ведающий военными кораблями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат
Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.
Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет
Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.