28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Я не знал, что он древний». Вандал из Англии извинился за надпись на Колизее

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:45, 5 июля, 2023


Турист попросил прощения у жителей Италии за надпись, которую он нацарапал на стене Колизея в Риме. Но попытка объясниться того, кому грозит до пяти лет тюрьмы, вызвала еще больше непонимания у итальянцев.



Живущий в Великобритании болгарин Иван Данаилов, которого разоблачили после акта вандализма в Риме, попытался объясниться перед итальянцами, написав письмо с извинениями прокурору города, мэру итальянской столицы и муниципалитету, где находится знаменитый Колизей.

Молодой человек хотел загладить вину в преступлении, которое в Италии карается штрафом от 2500 до 15 000 евро и лишением свободы на срок от двух до пяти лет. В конце июня на портале Reddit появилось видео, где молодой человек ключами выцарапывает на кирпичной стене Колизея надпись «Иван + Хейли 23». Прохожие уточняют у туриста, неужели он серьезно считает свой поступок нормальным, но мужчина только улыбается в ответ.

«Я хочу адресовать самые искренние извинения итальянцам и всему миру за ущерб, причиненный объекту, который, по сути, является наследием всего человечества», - цитирует письмо вандала газета il Messaggero.

«Я не знал, что он такой старинный, - разъясняет вандал итальянским прокурорам и чиновникам. - Я с глубоким смущением признаю, что только после того, что, к сожалению, произошло, я узнал о древности памятника».

Однако честность туриста не подкупает итальянскую прессу. «Может ли вообще быть на свете человек, который не знает, что такое Колизей?» - задаются вслух вопросом авторы статьи.

Тем не менее, адвокат вандала надеется, что это поможет болгарину, который работает фитнес-тренером в Бристоле.

«Важно, чтобы наш клиент понял моральную ценность письма с извинениями нашему национальному сообществу и городским учреждениям. На этом основании мы надеемся достичь соглашения с прокурором Никола Майорано о применении ограниченного и справедливого приговора», - говорит адвокат Александро Мария Тирелли.

Итальянская пресса тоже надеется на справедливый приговор мужчине, который, хоть и смог покинуть Италию, но был все равно вычислен карабинерами, потому что его поступок был записан на видео прохожими. При этом авторы публикации не стесняются в выражениях, называя поступок туриста - идиотизмом, который не имеет оправдания.

«Деятельность идиота гораздо вреднее, чем безделье интеллигента», - цитирует газета классика итальянской живописи XX века Мино Маккари.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

Lifenews Венеция в следующем году введет налог за посещение старого города
Муниципалитет города Венеции объявил в четверг, что в следующем году он введет плату в размере пяти евро для туристов за посещение старого города в 29 определенных дней в попытке бороться с бременем, вызванным туризмом, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ
Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.
В мире На Сицилии началось извержение вулкана Этна
Как сообщил институт вулканологии Италии, выброс лавы начался в юго-восточном кратере вулкана. Об этом пишет "Радио Свобода".