27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

РФ поднимет стоимость виз для граждан Латвии в десять раз

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:06, 4 октября, 2023


Министерство иностранных дел РФ внесло в правительство законопроект о повышении визовых сборов и отмене визовых льгот для въезжающих в Россию граждан ЕС. Об этом сообщает "Новая газета Европа".


Источник: Dreamstime

В результате изменений стоимость российских виз может увеличиться с 35–70 до 50–300 долларов США.

Цель законопроекта — синхронизировать российские визовые сборы с установленными ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией, сказано в пояснительной записке. Другими словами, дать симметричный ответ.

МИД России предлагает полностью приостановить в соглашениях с этими странами действие статьи, касающейся визовых сборов.В случае принятия законопроекта все граждане, въезжающие в Россию из этих стран, будут платить увеличенные визовые сборы. В соглашении с ЕС, например, установлено, что сбор за оформление визы составляет 35 евро, а в случае срочного оформления — 70 евро.

Теперь стоимость российских виз может увеличиться в зависимости от срочности и кратности в пределах 50–300 долларов, говорится в документе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Политика Случилось: МИД Латвии возобновляет приём заявлений на визы для граждан России
Приём заявлений на визы для граждан РФ возобновляется в Латвии.
Наша Латвия Как обладателю ВНЖ Латвии выехать за границу, могут ли его родные получить визу?
Портал Rus.nra.lv задал чиновникам вопросы читателей, которые живут в Латвии на основании вида на жительство. Его аудиторию интересовали путешествия за границу и возможность оформить визы или ВНЖ для близких родственников.
В мире Великобритания введет плату за въезд для граждан Латвии
Как пишет CNN Travel, внедрить систему ETA (электронное разрешение на въезд) планируют в Великобритании к концу 2024 года.
Политика Правительство продлит ограничение на въезд граждан России в Латвию
Правительство планирует продлить срок ограничений на въезд граждан России в Латвию, следует из аннотации проекта приказа, подготовленного Министерством иностранных дел.