27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Dw.com 10:49, 2 января, 2024


Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.


Общество ФРГ становится все более разноцветным.

Более двух третей опрошенных в ФРГ "совсем не доверяют" или "скорее не доверяют" коалиционному правительству в поиске решений миграционных проблем, свидетельствует исследование института YouGov.

Значительное большинство жителей Германии склоняются к тому, что нынешнее коалиционное правительство не способно дать ответ на вызовы, связанные с миграцией. Согласно результатам социологического исследования института YouGov, проведенного по заказу издания Welt am Sonntag и опубликованного в субботу, 30 декабря, примерно 69 процентов респондентов либо "совсем не доверяют", либо "скорее не доверяют" кабинету министров в поиске решений миграционных проблем.

При этом наиболее резкую форму отрицательного ответа - "совсем не доверяю" - дали 44 процента опрошенных. Лишь около 23 процентов заявили, что "скорее" или "полностью" доверяют коалиционному правительству Германии в этом вопросе. Затруднились с ответом девять процентов опрошенных.

Кроме того, примерно 70 процентов респондентов выступают за сокращение миграции в Германию. В группе наиболее молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет 54 процента согласились с тем, что нужно ограничить приток беженцев в страну. В опросе участвовали около двух тысяч человек.

Как отмечает dpa, за 11 месяцев минувшего года около 305 тысяч человек впервые обратились за убежищем в Германии, что примерно на 60 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Недавно канцлер ФРГ Олаф Шольц провел совещание с премьерами федеральных земель, посвященное миграционной политике, на котором был одобрен ряд мер, призванных снизить привлекательность Германии для нелегальных мигрантов и тем самым ограничить их приток в страну.

Среди прочего, был урегулирован вопрос о дотациях из государственного бюджета местным властям на содержание соискателей убежища, кроме того, впредь им придется вдвое дольше дожидаться гражданского пособия - 36 месяцев вместо 18, как было раньше.

Кроме того, решено существенно ускорить процедуру рассмотрения ходатайств о предоставлении убежища. Она, включая апелляцию в суде в случае отказа, должна составлять не более шести месяцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Экспансия нелегалов в США: засучили рукава и Трамп, и Байден (ВИДЕО)
Хозяин Белого Дома пытается сократить разрыв, играя на поле конкурента.
ЧП и криминал Нелегальный мигрант устроил в Англии газовую атаку, вызвав шок в МВД (ВИДЕО)
Чтобы стать англичанами, гости острова готовы массово менять веру.
В мире Вот он - Агадес, откуда в Европу едут миллионы нелегалов (ВИДЕО)
Миллиард от щедрот Брюсселя не остановил поток жаждущих.