28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

17-летний ученик устроил стрельбу в школе в Айове

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 06:57, 5 января, 2024


Полиция подтвердила гибель учащегося и ранение еще пяти человек при стрельбе в школе в городке Перри, пишет DW.


Источник: twitter

Американская полиция подтвердила гибель учащегося и ранение еще пяти человек при стрельбе в школе в городке Перри, в штате Айова. Огонь в четверг, 4 января, открыл 17-летний ученик той же школы, который был вооружен помповым ружьем и мелкокалиберным пистолетом. О своем намерении устроить в школе стрельбу он сообщил накануне в социальных сетях. В убитом опознали шестиклассника, среди раненых - четверо школьников и один сотрудник школьной администрации. Один из раненых детей находится в тяжелом состоянии.

Стрелявший, по информации СМИ, покончил жизнь самоубийством.

В здании школы полицейские также обнаружили несработавшее самодельное взрывное устройство, которое было обезврежено, сообщил на пресс-конференции представитель управления общественной безопасности штата Митч Мортведт.

Стрельба произошла перед началом первого учебного дня после зимних каникул, из-за чего в школе было сравнительно мало учащихся. Мотив преступления неизвестен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

ЧП и криминал Массовые аресты из-за школьного шутинга в Брянске (ВИДЕО)
Несмотря на мольбы родственников, отец стрелявшей девочки отправлен в тюрьму.
В мире В Брянске ученица восьмого класса устроила стрельбу в школе
Школьница пронесла в гимназию оружие, принадлежащее ее отцу. В результате стрельбы погибли два человека, еще четверо ранены, пишет DW.
Спорт В Тукумсе стреляли мастера пневматики: побит рекорд Латвии
В тукумском тире прошел Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия, где великолепно проявила себя лидер сборной Латвии по стрельбе Агате Рашмане.
Спорт Латвийская спортсменка завоевала бронзу на ЧМ по стрельбе
Латвийская стрелок Агате Рашмане заняла третье место на соревнованиях по стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета на чемпионате мира в Баку и заработала пропуск на Олимпийские игры в Париже.