28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Массовые аресты из-за школьного шутинга в Брянске (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:46, 13 декабря, 2023


Несмотря на мольбы родственников, отец стрелявшей девочки отправлен в тюрьму.


Отец стрелявшей ученицы оказался за решеткой.

Замдиректора брянской гимназии отправили под домашний арест. Мера персистенция для Ларисы Католиковой будет действовать до 7 февраля. Задержаны глава охранной фирмы, ее больная диабетом сотрудница, работавшая в школе, и замдиректора учебного заведения. Отца стрелявшей девочки обвинили в доведении до самоубийства.

Отца школьницы, открывшей стрельбу в брянской гимназии №5, арестовали на 2 месяца. Дмитрия Афанаскина обвинили по двум статьям УК — доведение несовершеннолетней до самоубийства и халатное хранение огнестрельного оружия. Следствие считает, что он применял в отношении 14-летней Алины психологическое насилие. Отец это отрицает.

7 декабря, 14-летняя ученица восьмого класса брянской гимназии № 5 пронесла в школу огнестрельное оружие отца и устроила стрельбу. Погибли двое, включая девочку-подростка — она покончила с собой.

У Дмитрия Афанаскина и его жены есть еще одна дочь — сестра-близнец. Как сообщает MSK1.ru, жена Дмитрия в заявлении просила не оставлять их с дочерью «одних в таких сложных и тяжелых обстоятельствах». Ранее заседание суда по избранию меры пресечения в отношении Афанаскина перенесли, чтобы допросить его жену.

В рамках дела о халатности Советский суд в Брянске арестовал на два месяца сотрудницу частного охранного предприятия Галину Черткову, которая в тот день дежурила в школе.

Черткову подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, передает корреспондент ТАСС.

Сама она в суде рассказала, что не разглядела ничего необычного в двух школьницах-сестрах, когда одна из них пришла в школу с тубусом, а все дети несли в руках сумки со сменной обувью.

Она говорит, что на своем посту одновременно следила за школьниками, входящими в здание, и школьным двором через камеры наблюдения.

Кроме того, был также арестован гендиректор ЧОП «Агентство „Экскалибур“» Сергей Поддубный, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

В мире Стрельба в центре Праги; десятки убитых и раненых
На месте стрельбы в здании вуза в центре Праги есть погибшие и раненые, сообщает полиция.
В мире В Брянске ученица восьмого класса устроила стрельбу в школе
Школьница пронесла в гимназию оружие, принадлежащее ее отцу. В результате стрельбы погибли два человека, еще четверо ранены, пишет DW.
Спорт В Тукумсе стреляли мастера пневматики: побит рекорд Латвии
В тукумском тире прошел Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия, где великолепно проявила себя лидер сборной Латвии по стрельбе Агате Рашмане.
Спорт Латвийская спортсменка завоевала бронзу на ЧМ по стрельбе
Латвийская стрелок Агате Рашмане заняла третье место на соревнованиях по стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета на чемпионате мира в Баку и заработала пропуск на Олимпийские игры в Париже.