28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Турецкая полиция спасла заложников на заводе Procter & Gamble

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:34, 2 февраля, 2024


Турецкая полиция в четверг положила конец кризису с заложниками на заводе американской компании Procter & Gamble (P&G) недалеко от Стамбула, устроенному вооруженным палестинским сторонником, сообщил местный чиновник, пишет LETA со ссылкой на AFP.


Источник: twitter

"Когда он пошел в туалет, наши силы безопасности провели операцию, не причинив вреда заложникам", - заявил журналистам губернатор провинции Коджаэли Седар Явуз.

Он добавил, что захватчик заложников задержан.

В четверг боевик, протестовавший против войны в секторе Газа, взял в заложники группу турецких рабочих на заводе P&G в городе Гебзе.

Профсоюз, представляющий рабочих этого завода, заявил, что мужчина держал в заложниках семь человек, а остальным позволил сбежать.

На фотографиях и видео, опубликованных в интернете одним из заложников, был виден мужчина с лицом, закрытым палестинским шарфом, держащий в руках огнестрельное оружие и пристегивающий бомбовый жилет к груди.

Он стоял рядом с рисунком палестинского флага и словами «Дверь в Газу будет открыта», написанными красными буквами на стене.

Полиция установила контакт с нападавшим и попыталась договориться об освобождении заложников.

Родственники заложников выразили недоумение по поводу того, почему вооруженный преступник нацелился на рабочих в Турции, которая решительно настроена пропалестински.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган является одним из самых резких критиков Израиля в мусульманском мире за большое количество жертв среди гражданского населения в продолжающейся военной кампании против группировки боевиков ХАМАС в секторе Газа.

Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством», сравнил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с Адольфом Гитлером и обвинил США в поддержке «геноцида» в секторе Газа.

В ноябре, накануне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Анкару, сотни протестующих штурмовали авиабазу, используемую американскими и британскими войсками на юго-востоке Турции.

Турция также проводит онлайн-кампании, пытаясь организовать бойкот Coca-Cola, Starbucks и других американских продуктов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Может ли Белоруссия угрожать Латвии? Эксперт назвал четыре сценария

Военные аналитики рассмотрели четыре возможных сценария угроз с белорусской стороны, сообщил TV24 майор НВС, офицер штаба Земессардзе Янис Слайдиньш в программе «Актуальное о боевых действиях в Украине». Об этом пишет LA.lv.

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Читайте еще

В мире Партия Эрдогана проиграла на местных выборах
На выборах мэра Стамбула побеждает Экрем Имамоглу, который занимает эту должность последние пять лет, свидетельствуют данные подсчета голосов избирателей. Имамоглу представляет оппозиционную Республиканскую народную партию (РНП), пишет ВВС.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.
В мире Эрдоган: Турция твердо поддерживает лидеров ХАМАС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «твердо поддерживает» палестинскую террористическую группировку ХАМАС, пишет Европейская Правда.
В мире Турция возьмет на контроль оборону Сомали (ВИДЕО)
В Могадишо обещают модернизировать вооруженные силы "не для того, чтобы воевать с Эфиопией или вторгаться в другую страну".