28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 09:40, 4 февраля, 2024


Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.


Источник: Dreamstime

По результатам подсчета 95 процентов голосов, Байден набрал на праймериз 96,2 процента голосов, в то время как его оппоненты - писательница Марианна Уильямсон и конгрессмен от Миннесоты Дин Филлипс - 2,1 и 1,7 процента соответственно. Оба соперника отставали от действующего главы Белого дома и в опросах граждан, которые проходили перед голосованием.

В 2020 году во время предвыборной кампании в Южной Каролине Байден тоже одержал неоспоримую победу на праймериз, и в 2024 году ее граждане снова подтолкнули демократов к тому, чтобы "выиграть президентское кресло и сделать Дональда Трампа проигравшим", заявил Байден.

Голосование в Южной Каролине - первые официальные праймериз Демократической партии перед выборами президента США, которые состоятся в ноябре. Ввиду этого эксперты рассматривали мероприятие как проверку настроений избирателей относительно Байдена, так как политик не пользуется неоспоримой поддержкой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире А напоследок я скажу: как Хейли ударила Трампа черной картой (ВИДЕО)
У кандидатки индийского происхождения закончились шансы, но и сейчас она может уменьшить их экс-президенту.
В мире В Белом доме опасаются вмешательства РФ в выборы президента
У администрации Джо Байдена, "конечно же, есть опасения" относительно возможного вмешательства РФ в выборы, заявил Джейк Салливан. Доказательств обоснованности этих опасений он приводить не стал, пишет DW.
В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.