28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кремль, возможно, готовит нападение на Молдову - ISW

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:45, 15 февраля, 2024


"Кремль проводит информационные операции против Молдовы, очень похожие на те, которые Кремль использовал перед вторжением в Украину в 2014 и 2022 годах, вероятно, чтобы создать условия для оправдания возможной будущей российской эскалации против Молдовы" - сообщает ISW, американский Институт изучения войны.


Источник: Dreamstime

ISW продолжает оценивать, что кремлевские чиновники и рупоры пытаются создать информационные условия для оправдания возможных усилий России по дестабилизации Молдовы и предотвращения ее интеграции в Запад, и тот факт, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров продолжил эти нарративы и добавил дополнительные обвинения - свидетельствует о том, что Кремль организует широкие усилия в информационном пространстве.

Другие официальные лица Министерства иностранных дел России, в том числе пресс-секретарь МИД Мария Захарова, ранее заявляли, что молдавские власти пытаются экономически "задушить" Приднестровье, препятствуют дипломатическому решению приднестровского конфликта и сталкиваются с широким внутренним недовольством политикой молдавского правительства.

Недавно молдавские власти обвинили российских миротворцев в Приднестровье в проведении учений и применении оружия в молдавской зоне безопасности, что нарушает протоколы Совместной контрольной комиссии (СКК) ОБСЕ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире Референдум о вхождении Молдовы в ЕС пройдет без Тирасполя
Ранее президент Молдовы Майя Санду допускала, что ее страна может присоединиться к Евросоюзу к 2030 году вместе с непризнанным Приднестровьем, пишет DW.
В мире Президент Молдовы объявила о решении идти на второй срок
Президент Молдовы Майя Санду будет добиваться своего второго президентского срока и намерена инициировать референдум по вступлению страны в Евросоюз. Ее оппонент Додон осудил ее решения, пишет DW.
В мире Молдова выйдет из СНГ в 2024 году
До конца следующего года Кишинев завершит процесс денонсации соглашений в рамках СНГ, сообщила глава комиссии по внешней политике и европейской интеграции Молдовы Дойна Герман. Об этом сообщает DW.
Бизнес Молдова раскроет погреба на пробу Европе (ВИДЕО)
Старый Свет продегустирует новые ощущения.