28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Молдова выйдет из СНГ в 2024 году

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 15:38, 21 декабря, 2023


До конца следующего года Кишинев завершит процесс денонсации соглашений в рамках СНГ, сообщила глава комиссии по внешней политике и европейской интеграции Молдовы Дойна Герман. Об этом сообщает DW.


Источник: Dreamstime

Кишинев выходит из договоров пошагово, предварительно изучив ситуацию в каждой сфере, заявила в эфире телеканала Exclusiv TV председатель комиссии по внешней политике и европейской интеграции в парламенте Молдовы Дойна Герман.

Одновременно Герман не согласилась с заявлением ряда оппозиционных политиков, что Молдова из-за выхода из СНГ может пострадать. По ее словам, этот шаг не повлечет за собой отрицательных последствий для молдавской экономики, так как не исключает двустороннего сотрудничества со странами СНГ. "Это часть манипуляции и дезинформации. Очевидно, что экономически нам терять нечего. Прежде всего, если говорить о соглашениях экономически: мы ежегодно платим по этим соглашениям. Если мы расторгнем эти соглашения, мы будем освобождены от этих платежей", - подчеркнула парламентарий.

В начале 2023 года правительство Молдовы сообщило, что изучает целесообразность дальнейшего пребывания в СНГ. В течение года Кишинев денонсировал десятки соглашений в рамках организации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире На границе Украины и Приднестровья произошел вооруженный инцидент
Министерство государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) заявило, что на границе ПМР с Украиной произошел вооруженный инцидент. Информация об этом опубликована на сайте министерства.
В мире Референдум о вхождении Молдовы в ЕС пройдет без Тирасполя
Ранее президент Молдовы Майя Санду допускала, что ее страна может присоединиться к Евросоюзу к 2030 году вместе с непризнанным Приднестровьем, пишет DW.
В мире Президент Молдовы объявила о решении идти на второй срок
Президент Молдовы Майя Санду будет добиваться своего второго президентского срока и намерена инициировать референдум по вступлению страны в Евросоюз. Ее оппонент Додон осудил ее решения, пишет DW.
Бизнес Молдова раскроет погреба на пробу Европе (ВИДЕО)
Старый Свет продегустирует новые ощущения.