27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Идёт спасать Мексику: кандидатка в президенты подписала обещание кровью (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:06, 13 марта, 2024


61-летняя Гальвес выходит в фавориты кампании.


Сеньора Гальвес может возглавить Мексику.

В самом начале кампании все кандидаты решили играть на поле кандидатки коалиции «Сила и любовь для Мексики» Сочитль Гальвес и представили программы в области безопасности.

Программа самой Гальвес напоминает президента Аргентины Милея. Тут и «никакого снисхождения к преступникам – только закон», и «присутствие нацгвардии в самых жестоких городах», и «улучшение материально-финансовых условий жизни полицейских», и «нулевая терпимость к вымогательству», и, как венец всей программы, «строительство высокотехнологичной мега-тюрьмы для особо опасных преступников»

Хорхе Майнес от «Гражданского движения» сперва раскритиковал предложение Гальвес построить мега-тюрьму, но затем и сам предложил адаптировать под мексиканские особенности сальвадорскую модель борьбы с преступностью – с соблюдением права человека, разумеется. Ещё самый молодой кандидат этих выборов обещает снизить расходы армию и значительно повысить расходы на полицию, отменить условие обязательности подачи жалобы перед началом уголовного расследования. В отношении наркотиков Майнес намерен выбрать подход, не связанный с запретом наркотиков, - напротив, Майнес предлагает регулировать производство и рынки каннабиса.

Лидер президентской гонки Клаудия Шейнбаум от «Давайте продолжим творить историю» считает, что проблему насилия невозможно решить насилием и пообещала заботиться о молодёжи (именно молодые люди в большинстве своём из-за недостатка/отсутствия возможностей и жизненных альтернатив становятся на преступный путь) и обеспечить нулевую безнаказанность.

Где были, что обещали, кого критиковали

Сочитль Гальвес в Ирапуато (штат Гуанахуато) буквально, своей реальной кровью подписала обещание продолжать реализацию социальных программ, а также пообещала снизить пенсионный возраст с 65 до 60 лет – верность принципу социальной справедливости от PRD есть, ждём верности принципу экономического либерализма от PAN.

Гальвес попросила мексиканцев проголосовать и за кандидатов на прочие посты от её коалиции. Гальвес и другие лидеры её кампании провели мероприятия в штатах Халиско, Мехико, Керетаро, столичном регионе.

Хорхе Майнес (MC) подверг критике Сочитль Гальвес ещё по одному поводу. Её перформанс с «кровным пактом» Майнесу пришёлся не по вкусу, отчего «оранжевый кандидат» назвал Гальвес «клоуном, расписывающимся кровью». При этом 38-летний кандидат так же пообещал сохранять социальные программы и сослался на свой жизненный путь, а также назвал социальные программы «гарантированными правами».

Майнес посетил штаты Нуэво-Леон и Сонора, поиграл в футбол и объявил масштабное турне по университетам Мексики: посетит ITESO в штате Халиско, cтоличный ITAM, UJAT в штате Табаско и UNIVAC в штате Морелос.

Клаудия Шейнбаум (SHH) представила 100 обязательств своего правительства, направленных на создание самодостаточной, эгалитарной Мексики с образованным, здоровым, читающим и культурно обогащённым населением и нейтральной внешней политикой, основа которой – внутренние интересы Мексики. Немало обязательств и в областях окружающей среды (всё-таки это вотчина Шейнбаум), политики в отношении женщин, МРОТ и пр.

Шейнбаум посетила Сьюдад Хуарес (штат Чиуауа), Гвадалахара и Сьюдад Гусман (оба - штат Халиско), а также знаменательный парк Чамизал (штат Нижняя южная Калифорния). В Халиско Шейнбаум пообещала построить безопасный штат, открыть штат для инвестиций, очистить реку Сантьяго и развить в штате ЖД-перевозки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

ЧП и криминал В Мехико ужесточат тюремные сроки за нападения с кислотой
Столица Мексики Мехико в четверг приняла решение ужесточить сроки тюремного заключения за нападения с применением кислоты, сообщили власти, пишет LETA со ссылкой на AFP.
ЧП и криминал Разобрались по-крестьянски: мексиканские мужики убивали бандитов серпами (ВИДЕО)
В заложниках у преступных группировок по-прежнему остаются селяне, в том числе дети.
В мире Делегация США посетит Мексику, чтобы поговорить об иммиграции
Поскольку в Конгрессе США продолжаются дебаты по поводу иммиграционной политики, Мексику посетит делегация высокопоставленных чиновников Вашингтона, пишет LETA со ссылкой на DW.
В мире Потенциально катастрофический ураган Отис приближается к Мексике
Ураган Отис усилился и достиг уровня потенциально катастрофического шторма 5-й категории по мере приближения к курорту Акапулько на тихоокеанском побережье Мексики, сообщил Национальный центр ураганов США (NHC), пишет LETA со ссылкой на AFP.