28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мексика насолила японцам: национализировали крупнейшую выработку мира (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:19, 8 марта, 2024


Белое золото латиноамериканской страны - одно из лучших на планете.


Мексиканские солевые выработки.

Властями Мексики проведена мягкая национализация компании по производству соли ЕSSA. 49% акций до этого принадлежало японской корпорации Mitsubishi, но теперь эта доля выкуплена государством за 87 миллионов долларов.

Соль - не только неотъемлемая часть нашего питательного рациона, но и важнейший продукт в фармацевтике, нефтехимии, лёгкой промышленности и пр. И фактически мексиканская соль была составляющей в производстве корпораций АТР (отсюда бывшая миноритарная доля Японии, которая так или иначе участвовала в собственности с 60-х годов прошлого века).

Мексика становится все более и более мексиканской, своей. ESSA — огромная компания с мощным индустриальным комплексом, а её соль считается одной из самых качественных и чистых в мире.

Мексика занимает 6-7 место в мире по объёмам производства соли, но солончак и солевые шахты в Нижней Калифорнии, которыми владеет ESSA — крупнейшие в мире.

В мировом рейтинге солевых производителей лидируют США (46,5 миллионов т), Китай (37 миллионов т), Индия (15 миллионов т). Россия занимает 14-е место с 2,8 миллионов т. До войны Украина производила 2,3 миллиона т, располагаясь в рейтинге на 17-м месте.

Мировые ресурсы натриевой соли на суше колоссальны и составляют не менее (3,5-4,0) х1015 тонн, а в мировом океане в каждом 1 м3 воды в среднем содержится около 27,2 кг NaСl. Обобщенные сведения о мировых запасах натриевой соли отсутствуют из-за сложности и многоплановости расчётов.

По способу образования и накопления промышленные типы галогенной формации подразделяются на отложения лагун (крупнейшие месторождения расположены в Австралии и России), морских заливов (Украина), краевых и внутриконтинентальных морей (России), внутриконтинентальных солевых бассейнов морского типа (Россия, Германия и др.).


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В ЕС требуют, чтобы Россия отменила санкции против европейских компаний

В Евросоюзе требуют от России отменить решение, которым российские дочерние компании итальянской водонагревательной компании Ariston и немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete были переданы под управление РФ. То есть фактически конфискованы.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Читайте еще

Бизнес Почему Мексика стала главным торговым партнером США (ВИДЕО)
В дружеские отношения старается влезть Пекин.
ЧП и криминал В Мехико ужесточат тюремные сроки за нападения с кислотой
Столица Мексики Мехико в четверг приняла решение ужесточить сроки тюремного заключения за нападения с применением кислоты, сообщили власти, пишет LETA со ссылкой на AFP.
ЧП и криминал Разобрались по-крестьянски: мексиканские мужики убивали бандитов серпами (ВИДЕО)
В заложниках у преступных группировок по-прежнему остаются селяне, в том числе дети.
В мире Делегация США посетит Мексику, чтобы поговорить об иммиграции
Поскольку в Конгрессе США продолжаются дебаты по поводу иммиграционной политики, Мексику посетит делегация высокопоставленных чиновников Вашингтона, пишет LETA со ссылкой на DW.