27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Разобрались по-крестьянски: мексиканские мужики убивали бандитов серпами (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:19, 31 декабря, 2023


В заложниках у преступных группировок по-прежнему остаются селяне, в том числе дети.


Власти отреагировали постфактум, прислав в деревню массу силовиков.

Жителям мексиканской деревни, убившим 10 членов преступной группировки Familia Michoacana, не будут предъявлены обвинения: следствие решило, что они действовали в порядке самообороны.

Прокуроры заявили, что жители деревни Текскапилья подвергались постоянной угрозе со стороны банды, которая пыталась вымогать деньги у фермеров.

Бандиты вызвали жителей на местное футбольное поле, где открыли по ним огонь. Однако фермеры оказались не робкого десятка и отбились с помощью мачете и дробовиков.

В результате схватки погибли четверо местных жителей и десять членов Familia Michoacana. Еще семь человек получили ранения.

В течение нескольких недель после перестрелки, которую местные жители прозвали «резней на футбольном поле», жители Тескапильи рассказывали властям о том, как Familia Michoacana получила власть в деревне.

Местные бизнесмены уже давно вынуждены платить банде «деньги за защиту» Но затем Familia Michoacana решила получить свою долю и с фермеров: бандиты требовали плату за каждый квадратный метр засеянных ими полей — своего рода криминальная земельная рента.

Однако в этом году урожай выдался плохим. Фермеры попытались договориться с бандитами о снижении платы, но безрезультатно.

Именно после этих провалившихся переговоров банда приказала фермерам собраться на футбольном поле, чтобы на следующий день в полдень устроить разборку.

Посовещавшись, фермеры решили противостоять бандитам и отказаться платить.

Прокуроры штата Мехико, где находится Текскапилья, установили, что банда открыла огонь первой, а фермеры защищались «орудиями своего ремесла», в том числе серпами, мачете и дробовиками.

Как сообщается, среди убитых оказался и лидер Familia Michoacana в штате Мехико по кличке «Эль Паясо», что в переводе с испанского означает «клоун».

В этот раз фермеры одержали победу, но вряд ли это можно считать окончательным поражением банды.

Местные жители ожидают ответных действий бандитов, которые, возможно, уже начались: в течение нескольких дней после «резни на футбольном поле» пропали 14 жителей деревни, в том числе четверо детей, о судьбе которых пока ничего не известно.

Одного из них похитили прямо из больницы, где он лечил рану, полученную во время боя с Familia Michoacana.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Бизнес Почему Мексика стала главным торговым партнером США (ВИДЕО)
В дружеские отношения старается влезть Пекин.
ЧП и криминал В Мехико ужесточат тюремные сроки за нападения с кислотой
Столица Мексики Мехико в четверг приняла решение ужесточить сроки тюремного заключения за нападения с применением кислоты, сообщили власти, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Делегация США посетит Мексику, чтобы поговорить об иммиграции
Поскольку в Конгрессе США продолжаются дебаты по поводу иммиграционной политики, Мексику посетит делегация высокопоставленных чиновников Вашингтона, пишет LETA со ссылкой на DW.
В мире Потенциально катастрофический ураган Отис приближается к Мексике
Ураган Отис усилился и достиг уровня потенциально катастрофического шторма 5-й категории по мере приближения к курорту Акапулько на тихоокеанском побережье Мексики, сообщил Национальный центр ураганов США (NHC), пишет LETA со ссылкой на AFP.