28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:45, 18 марта, 2024 1


Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.


Источник: LETA

Тем не менее, в Риге Путин победил – за него отдали свои голоса 68,25% пришедших на выборы избирателей. Для сравнения: Даванков получил 18,97%. Справедливости ради отметим, что до выборов президента РФ дошел лишь один гражданин РФ из сорока, проживающих в Латвии.

Совершенно другая ситуация в Вильнюсе. Там Даванков (39,22%) уверенно обогнал Путина (29,74%). Это можно объяснить тем, что столица Литвы стала место сбора российской оппозиции в изгнании, которая дисциплинированно пришла в российское посольство и отдала свои голоса за альтернативу Путину.

В еще одной столице стран Балтии Путин оказался любим даже больше, чем в Риге. В Таллине он собрал 75,22% голосов, Даванков – всего 12,76%.

А вот как распределились голоса в других странах:

Варшава: Даванков (51,01%), Путин (19,78%)
Прага: Даванков (59,89%), Путин (15,68%)
Гаага: Даванков (56,88), Путин (15,22%)
Хайфа: Даванков (40,82%), Путин (33,93%)
Ереван: Даванков (49,85%), Путин (32,87%).
Баку: Путин (77,26%), Даванков (14,23%)
Бишкек: Путин (73,81%), Даванков (18,94%)
Генуя: Путин (70,86), Даванков (19,55%)
Пхукет: Путин (48,24%), Даванков (38,93%)
Сеул: Путин (41,47%), Даванков (39,65%)
София: Путин (59,93%), Даванков (28,01%)
Ташкент: Путин (57,95%), Даванков (31,92%).

По многим городам, где голосовало большое количество российских граждан — Берлину, Алматы, Белграду, Дубаю — результаты пока не опубликованы.

Видимо, Даванков стал для россиян в эмиграции альтернативным «антивоенным» кандидатом после того, как Бориса Надеждина не пустили на выборы.

Впрочем, хрен редьки не слаще. Хотя Даванков и выступал за переговоры с Киевом, он давал понять, что не готов поддержать возвращение Украине захваченных территорий.

"Мир и переговоры. Но на наших условиях, а не откате назад. Очень важно, чтобы эти переговоры вели к тому, чтобы наша Россия была независимой и сильной", - говорилось в его программе кандидата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Математический анализ показал рекордные фальсификации на выборах президента РФ
Электоральные аналитики после каждых выборов в России ищут аномалии в данных о явке и распределении голосов — фальсификации можно доказать математически. В этот раз анализ данных с участков показал признаки беспрецедентных подтасовок.
В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.