30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Появились подробности драки солдат НАТО в Эстонии

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 14:30, 3 апреля, 2024


Эстонская военная полиция задержала в субботу в Тапа участника произошедшей там драки - военнослужащего войск союзников.


Источник: Dreamstime

Никто из местных жителей не принимал участия в инциденте, сообщил в своем комментарии пресс-секретарь союзников майор Марк Конлин, пишет Virumaa Teataja.

"У нас есть рапорт об инциденте, связанном с одним солдатом в Тапа в субботу, 30 марта, - пояснил Конлин в электронном письме в редакцию Virumaa Teataja. - Он был задержан на месте происшествия военной полицией. Мы можем подтвердить, что местные жители к инциденту не причастны. Британская армия ценит дисциплину, и этот инцидент расследуется военной полицией. Мы дадим дополнительные объяснения, когда у нас будет больше информации».

Конлин извинился за задержку с комментарием по поводу инцидента и объяснил, что это связано с текущей ротацией сотрудников в отделе коммуникаций.

Поздно вечером 30 марта на парковке возле магазина Grossi в Тапа произошла драка между солдатами подразделения союзников.

Инцидент произошел между 23.30 и 24 часами и продолжался не меньше двадцати минут.

По словам очевидцев, чтобы утихомирить дравшихся, прибыла специальная группа. "С некоторыми из дебоширов поступили достаточно жестко, им надели наручники и затащили в машины, - рассказал очевидец. - Они и в машине продолжали кричать и стучали в окна. Это чудо, что стекла не побили».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Украинские Су-27 получили iPad для управления западным оружием

Пилоты Воздушных сил Украины получили iPad или аналогичные планшеты для управления западным оружием, установленным на советские истребители Су-27. Об этом пишет The War Zone (TWZ).

В мире Жуть! Китайская миссия Chang’e-7 доставит на Луну грузы из России

В ходе китайской миссии Chang’e-7 планируется доставить на поверхность Луны грузы из шести стран — Египта, Бахрейна, Италии, России, Швейцарии и Таиланда. Об этом сообщает издание SpaceNews.

В мире США ударят по импорту обогащенного урана из России

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. О планах Белого дома сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

Читайте еще

Наша Латвия Раскрыт план обороны Латвии на случай нападения России и Беларуси
Руководителя военного ведомства Латвии Андрис Спрудс (партия "Прогрессивные") наметил целый ряд реформ, о коих поведал на днях Кабинету министров в информационном сообщении о прогрессе введения системы всеобъемлющей обороны государства.
В мире Польская армия защищала бы Литву, но есть вопросы - Дуда
Польская армия защитит Литву в случае нападения, но есть вопросы по поводу угрожающих невоенных ситуаций, во время которых не предусматривается активация пятой статьи НАТО, заявил президент Польши Анджей Дуда.
В мире Скорость реакции НАТО сильно зависит от железнодорожной инфраструктуры
Способность НАТО быстро развернуть до 500 тысяч военнослужащих к своим восточным границам в ответ на российскую агрессию зависит от преодоления таких препятствий, как бюрократия и хрупкая железнодорожная инфраструктура, особенно в Германии, сообщает британская газета The Telegraph, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия НАТО для нашего брата: в нашу гавань заходили корабли (ФОТО)
В ознаменование 20–летия членства нашей республики в Североатлантическом альянсе в эти дни флот союзников посещал Латвию. Интересно, что самая крупная боевая единица представлена относительно далекой страной. Благодаря которой открыли Америку.