«Беззубым ртом грызут твердое печенье»: латвийский военный оценил наступление российских войск в Украине - комментарии

Комментарии (41)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Сарказм не льсти себе ,ты будешь крайне удивлён но там свободно общаются на русском.

    0
    0
    Ответить
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Сарказм автобус Рига Львов балет 130 баксов езжай хоть завтра.

    2
    0
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Ну я б на месте украинцев вату не сильно бы пускал, даже из дружетвенной Латвии, мали ли какие зверьки там водятся

    0
    2
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Сарказм были у родственников невестки в Львове нам показали Лычаковское кладбище я в шоке и вы мне рассказываете что вы всех победили , если так пойдёт дальше вас как нации скоро не останется

    1
    0
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Это кто ж вас во Львов то пустил, турысты?:))) И как там, рискнули подобные "умозаключения" прямо во Львове и протолкнуть, или ума хватило язык прикусить? И почему это "нас" не останется, если я к уркаинцам не имею не малейшего отношения, в отличе от "вас", с невесткой и родственниками? А чего на россоиянских кладбищах не побывали, там родственничков нету? Не беда, есть сьемки, да их уже и со спутника видать, где-то даже видел прмерные вычисления увеличения площадей, очень впечатляет. И да,, тту имеется небольшая логическая проблемка: если сдаться на милость русскомира - то украинцев как нации не останется 100%, пропадут по пыточным и концлагерям, а детей перевоспитают так, чтобы они навидели своих предков и любили их убийц, насильников и мародеров. А если продолжать сражаться до приемлемых условий мира (т.е. до возможности существования независимой Украины, способной себя защитить от дальнейшей агрессии), то там какие-то шансы есть. И уж по крайней мере это не будет зря и бесплатно, орков поляжет столько, что и их жалких правнуков при слове "Украина" будет трясти неукротимая диарея. Ну и наконец, вы техничненько отодвинули в сторону вопрос с переобуванием, а вот им вы владеете матсерски, как от кладбища Кантемировской "целехонькой" дивизии мы перешли к кладбищам во Львове... для меня загадка.

    0
    2
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Сарказм давайте не будем равнять дивизию и полк на балансе дивизии в 2022году находилось две тысячи восемьсот единиц разнотипной бронетехники ,так что потеря пару сотен это статистика .

    1
    0
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Еще раз для тупеньких: до войны Кантемировская дивизия имела 2 (два(!)) танковых полка каждый по 93 танка+танковый батальон мотострелкового полка (41 танк) (по штатному расписанию танковая дивизия в савецкой/рсейской армии - это 2 танковых полка и один мотострелковый), всего 227 танков. На украинской войне дивизия потеряла по минимальной (!) оценке 158 танков (остальные потери техники были всякие БМП, тягачи, гузовики), самые катастрофические потери были в 2022 под Изюмом, дале она очень дозировано принимала участие в войне. В школе как с математикой было, 3-значные цифры умеете складывать вычитать? А с процентами как, справитесь? И главное, вы за сколько секунд переобуваетесь, пройдя путь от: "Сарказм .целёхонька она и у вас она не участвовала " до "потеря пару сотен это статистика"?

    0
    2
  • З
    Злой
    28-го апреля

    Сейчас наши доблестные сб судят человека, который, якобы отправил данные об аэропорте Спилве, они там в своём уме, Спилве, кому нужна эта брошенная вонючая помойка, заросшая давно мхом, нет, у наших Моськ действительно мания величия и думают что они кого-то вообще интересуют.

    1
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Злой
    28-го апреля

    Хочу напомнить про то, как начиналось вторжение в Украину (с десантов и попытки захвата любых мест со взлеткой), на этом "славная" история рашндесантуры фактически закончилась, но кто сказал, что лишнехромосмные даже на своих ошибках способны учиться?

    0
    2
  • З
    Злой
    28-го апреля

    С одной стороны можно возмутиться вялостью Пу, который бережёт серьёзное оружие способное стереть зелю за несколько дней , с другой, уже сейчас многие западники столкнулись с тем что у них уже нет запасов боеприпасов, а у России их ещё полно, и Россия сможет утереть нос европейским любителям радужных зонтиков , а наших шавок мне вообще читать смешно!

    3
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Злой
    28-го апреля

    Гы, про полно как раз счас зетники воют, особенно это касается зенитных ракет, суровым дефицитом которых теперь у них там принято объяснять то, что украинские дроны (пардон, "обломки"), шастают по расеюшке, как у себя дома. Также о "полно" свидетельствует то, что РФ уже более года эшелонами гонит северокорейские снаряды, про которые сами зетники признают, что это дерьмо дерьмовое и что каждый выстрел с ними - как лотерея, разорвет пушку нафик, или нет. Но тем не менее тащат (и совсем не забесплатно, Ким в основном на это сейчас и живет), не в курсе почему? Ну и наконец, с начала этого года валом пошли новости о кратном увеличении производства амуниции в Европе, строятся и открываются новые заводы, более того в этом году Европа по общему производству боеприпасов обогнала США. И это только начало процесса... В то время как рашка явно дстигла пика возможностей и далее производство будет только снижаться (удары по по производствам (в том числе химическим), износ оборудования и невозможность его заместить под санкциями). Так что фантазируй далее...

    0
    2
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Сарказм .целёхонька она и у вас она не участвовала не для вас чморей её держут есть и по серьёзнее противник .

    4
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Ну ты либо врешь, либо не в курсе. На всякий случай краткий ликбез для ватонезнаек: 1. Дивизия воевала с первых дней вторжения, включая действия её 423-го мотострелкового полка; уже к середине марта один этот полк имел десятки потерь личного состава и 44 потерянные единицы техники. 2. Под Изюмом в сентябре 2022 года дивизия потеряла очень много танков Т-80У — в публичных оценках фигурирует уровень “почти полный танковый полк” или около 90–100 машин (всего дивизия до войны имела 2 танковых полка+1 батальон танков при мотострелковом полку, который (батальон) полностью уничтожили в марте 2022), значительная часть которых была затрофеена украинцами в целом виде (т.е. храбрые рашнвояки-кантемировцы просто бежали, побросав технику). 3. Минимальный визуально подтверждённый объём потерь техники, атрибутированный WarSpotting к 4-й гвардейской танковой дивизии и её подразделениям, — 265 потерянных и 2 повреждённых единицы (это фактически все танки дивизии). Полной публичной цифры погибших/раненых по всей дивизии нет. Есть фрагменты по отдельным подразделениям, отдельным периодам и отдельным погибшим, но сводить это в “общую цифру” малореально. Резюме: Кантемировская дивизия была одной из наиболее сильно потрёпанных российских “элитных” бронетанковых частей в Украине, особенно из-за ранних боёв 2022 года и поражения под Изюмом. А если совсем просто: распетушили твою хваленую Кантемировскую (как и большинство рашн танковых частей) в 0, теперь от нее только название осталось. "Мы еще и не начинали", да, клоуны?

    0
    2
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    28-го апреля

    "Сарказм"! Вот тебя сегодня "колбасит". Такое колличество "дерьма на гора" ещё не выдавал. Баблом запахло или пригрозили раком поставить?

    6
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Алексей Зиновьев
    28-го апреля

    Не угадал, сегодня просто на редкость тупая вата собралась плешивого защищать, грех упустить случай их в дерьмо макнуть, хотя они уже настолько привычны, что не ощущают перемены среды.

    1
    6
  • Daily Alibabaevic
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    я очень надеюсь что когда кантемировская дивизия будет нам вставлять люлей вы господин Слайдиньш будете там где положена в грязном окопе а не в первых рядах на посадку в эвакуационный самолёт.

    18
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Daily Alibabaevic
    28-го апреля

    Кака така дивизия, ей, мне сдается еще в начале войны наваляли таких люлей (бесконечные колонны паленой рашнтехники по обочинам в начале вторжения- это в том числе и про нее), что с тех пор о ней вообще ничего не слышно

    1
    8
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    28-го апреля

    "Сарказм"! Ты знаешь такие фамилии как Зюганов?! Красавчик. Наш чувак.

    6
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Алексей Зиновьев
    28-го апреля

    Вот впервые за пру лет услвшал. Зато как громко прозвучал, весь интернет уже неделю ржет над коммунякой, пугающим революцией. Чистый сюр

    2
    5
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    28-го апреля

    "Сарказм"! Для "тупого хохла" ты очень много пишешь. Ты западный провокатор цель которого полной уничтожение украинского населения и зачистка территорий? Т.е. раб UK. Жаль что не будет информации о твоей "автомобильной аварии".

    11
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Алексей Зиновьев
    28-го апреля

    Похмелись дурашка. И не включай свою убогую фантазию, когда кураторы требют что-то вякнуть, а сказать-то нечего. Получается жалко.

    2
    4
  • ФФ
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Очень, ну просто очень хочется слайдыньшам чтобы РФ вдарила по-взрослому... и, в то же время, инфантильно уверены что нас, в случае чего, будут жалеть так же.

    37
    4
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Это ж нада, вата до сих пор отчаянно верит, что "они еще и не начинали" и "вдарилине по-настаящему":))) Поатамушта кого-то там жалеют:))))) Вот тупыыыые, гыгыггы

    3
    34
  • ФФ
    Фдуч Фдучев
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Ну ты же видел, сарказм, что происходит когда начинают... ты же видел по тв Газу, видел фотографии Хиросимы. Ни США в Иране, ни РФ на Украине ещё ничего не начинали, ибо начав можно и не остановится. Ты видел, но ты постоянно постишь туфту и поэтому есть вопрос. То ли ты тупой, как слайдыньшы, то ли ты не тупой, а добровольный стукач СГБ, что вернее, так как за твои разжигания и оскорбления на сайте ты ещё не оштрафован.

    8
    2
  • С
    Сарказм
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Тока ты забыл дурашка, что и Газу и Хиросиму сделали совсем другие страны, против совсем другого противника и в совсем других условиях. Они могут, а путинская расея - нет. Тезис же о том, что 4 года страна просирает все возможные резервы, истекает кровью, лишается миллиардов и превращается в изгоя, на которого весь цивилизованным мир смотрит с отвращением и все это "из жалости".... И это после Бучи, повсеместных пыточных подвалов, концлагерей, руин захваченных городов, сотен тысч потерь и штурмов на костылях??? Ну если башки нет, то да, это все возможно:))) Умести просто в свою убогую прямую извилину один простой факт, она не не хочет, она не может по одной единственной причине: все, что важно для пуйла и его подельников - это сохранение личной власти, любое слишком сильно людоедское решение порождает такие риски для этой самой власти, которые они не могут ни предвидеть, ни управлять. А поэтому они предпочтут утилизировать еще миллион таких идиотов как ты в мясных штурмах и просачиваниях (бабы еще нарожают), чем так рисковать. Поэтому ты обречен дохнуть и завывать "ну когда же мы начнем". Ответ "никогда", пуйло уже выкрутил все, что мог, на максимум и систему уже основательно трясет

    2
    5
  • AE
    Al Ekses
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Всё-таки, сарказм, процентов на 50 ты тупой… ясно. Ибо ядерная держава МОЖЕТ априори, но вот будет или нет во многом зависит от таких, как ты, и тех кто тебя прикрывает.

    1
    0
  • AE
    Al Ekses
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Мужчина не адекват, не тратьте время.

    2
    0
  • ФФ
    Фдуч Фдучев
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Ну и как с тобой, сарказм, говорить? У тебя же не дискуссия, а сплошь и рядом ярлыки: "дурашка", "расея", "мясные штурмы"... ты одержим, прими таблетку.

    1
    0
  • С
    Сарказм
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Так уже трясли ядерной елдой, грозно всем угрожали, рисовали коричневые линии, алкаш медведев ради этого из бутылки выныривал... И? Пшик. Почему? Апокрифы гласят, что что с вовой тут же связались (причем не только Штаты, но и Китай с Индией), которые доходчиво и в красках описали безумному кремлевскому деду, что будет с его страной и главное, с ним лично, если он только потянецца к ядреной кнопке в данных обстоятельствах (когда сам затеял завовевательную войну и обо-рался). И были настолько убедительны, что он о ней более и не вспоминал. Это ж только для тебя дебила он верещит про "они сдохнут, а мы -в рай", сам лично он туда ни разу не торопится.

    0
    2
  • AK
    Aleks Koff
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    "что с вовой тут же связались"

    ты чо Сарказм, свечку держал ))

    1
    0
  • С
    Сарказм
    Фдуч Фдучев
    28-го апреля

    Ватничег, погугли слово "апокрифы" и засунь себе свечечку в любое понравившееся отверстие. К тому же, отдельные отголоски проведенной с вовой работы в паблик-таки выплескивались. Ну и наконец остается остается железобетонный факт: ничего из этих угроз реализовано не было, более того, у кремлевцев из риторики резко пропали спекуляции на тему ядерки. И это несмотря на то, что и Украина бьет все больнее, а ее союзники все меньше обращают внимание на маскварейх.

    0
    1
  • ji
    jurijs ivanovs
    28-го апреля

    а почему украина не пошла в контрнаступ ? вся европа шлёт деньги и снабжает оружием украину уже 4 года и никаких успехов ! 90 миллиардов надо отрабатывать ! за 90 ярдов можно уже и до москвы дойти было за 4 года ! наверное опять всё своровали украинские коррупционэры ! так можно воевать до бесконечности за наши деньги ! пусть начинают наступать !!! пусть покажут результаты !!! хватит сидеть в подвалах и воевать спустя рукава ! деньги получили а воевать не хотят !!! нам эти деньги тоже нужны ! мы сами нищие !!!

    66
    4
    Ответить
  • С
    Сарказм
    jurijs ivanovs
    28-го апреля

    Патамушта дурачок 1. 90 млрд еще никто не дал (деньги только только утвердили) 2. Помощь мягко говоря недостаточна, особенно после фортелей Трампа 3. Не хочешь ли для сравнения огласить реальный военный бюджет пуйла? 4. Даже с деньгами Украина в 4 раза меньше РФ по населению, при таком соотношении бегать в атаку могут только такие умники как ты, да и то - только губами. А вот истощение, изматывание, постоянные удары по тылам и утилизация путинских наемников и все это в увеличивающихся масштабах и все более разрушительные в условиях полного отсутсвия союзников у пуйла и при почти неподвижном фронте - это путь, который плохо закончится для РФ. Уже вон даже краснопузый Зюганов с ужасом предрекает 1917, гыгыгы, а он знает в этом толк

    3
    37
  • AE
    Al Ekses
    jurijs ivanovs
    28-го апреля

    Человек то ли более, то ли на окладе. Действительно непонятно почему его не приструнят.

    1
    0
  • YY
    Yu Yu
    28-го апреля

    По какой причине не берут интервью вот этих экспертов, после потери очередных населенных пунктов..Ну чтобы он дал там свою действительно годную экспертную оценку военного ,а неразглагольствователя... Эксперт вообще бывал в очаге современных боев? Если не бывал, то от мух отбивался? Сразу получалось муху пришлепнуть? по факту солдат идет, а вокруг жжужит все..дронами..Беззубым ртом грызут твердое печенье и збройни силы украины в своих контрнаступах...И не смотря на твердое печенье, окрас идет не в пользу Украины, а это говорит для военных о чем? о том- что задачи выполняются упрямо и принципиально..а как оно там откусывается - специально изматывая и выявляя или же с другими задачами- это уж потом военные историки летописцы опишут..а так , сидя дома, на диванах, пытаясь поймать назойливых мух , ну или на полигонах в болотах, когда ты перенасыщен пропагандой , шовинизмом,чувством какой то сверх неуязвимости и всесилия не находясь в событиях-можно какие угодно рты и печенья себе нарисовывать..ну ладно себе..зачем другим?

    47
    5
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    28-го апреля

    американцы кстати, как вояки и как военные эксперты более сдержаны..ну потому не Моськи..а Слоны..

    29
    3
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    28-го апреля

    спроси у американца, готов ли он сражаться русскими? он скажет: не хотелось бы. Спроси русского, готов ли он воевать с американцами- он тебе ответит: если надо, все равно с кем..

    45
    3
  • С
    Сарказм
    Yu Yu
    28-го апреля

    Да неужто??:))) То-то большинство мужиков предпочитает пока на диване сидеть, а кремлевские оттягивают давно перезревшую мобилизацию, подозревая, что тем "кому все равно с кем", предпочтут сковырнуть из Кремля одного старого маразматика, чем воевать даже с Украиной, не говоря уже про США. И что самое главное окружающие будут подбадривать и стимулировать, хрудями защищать путинский режим даже при пригожинском бунте особо желающих не было, а уж сейчас....

    3
    34
  • С
    Сарказм
    Yu Yu
    28-го апреля

    Ой, а тут как аз история про тех витязей, которым "все равно" где и зачем дохнуть, подоспела: "Как рассказал житель Санкт-Петербурга, в начале апреля он получил повестку с требованием явиться на медосвидетельствование 29 числа, после чего в электронном реестре появился запрет на выезд из России. После этого молодой человек попытался уехать в Беларусь, это получилось со второй попытки: в первый раз его развернули на границе, однако во второй он смог проехать, поскольку в поезде не было проверок. Тем не менее, когда россиянин попытался вылететь из Минска в Тбилиси, его не пропустили. Через два дня он попытался улететь в Ереван по внутреннему российскому паспорту, но ему вновь отказали в посадке на рейс. При этом никаких документов молодому человеку не выдали, ограничившись устными объяснениями. Отмечается, что в этой истории несколько уникальных, ранее не отмечавшихся практик: во-первых, применение ограничения на выезд на сухопутной границе между Россией и Беларусью, которая традиционно считается безопасным маршрутом выезда, во-вторых, применение ограничения на выезд в аэропорту Минска по отношению к гражданину России, что говорит о начавшемся обмене данными электронного реестра воинского учета и реестра повесток между пограничниками двух государств". Интересно, к чему это все, если скрепные военкоматы не справляются с наплывом желающих в окопы бамбаса попасть?

    1
    14
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    28-го апреля

    Сарказму Я Кремль не отслеживаю..только логику событий..Раз 4 года бадаются _значит принципиально..очень всё принципиально..

    7
    2
  • ЙВ
    Йожык Втумане
    28-го апреля

    Шизик Слайдиньш. Специалист воевать длинным языком при полном отсутствии мозгов.

    88
    4
    Ответить