27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Даугавпилсские «агрономы» в лесу выращивали коноплю

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
grani.lv 10:14, 11 февраля, 2020 3


Даугвпилсский суд осудил двух мужчин, которые в лесу занимались выращиванием марихуаны. Один осужден к тюремному заключению на четыре месяца условно с проверочным сроком на 6 месяцев, другой приговорен к 100 часам исправительных работ и надзору Государственной службы пробации сроком на год.


Иллюстративное фото.
Источник: pixabay

Оба подсудимых полностью признали свою вину, выразили сожаление содеянным и пошли на прокурорское соглашение. Поэтому и приговор был достаточно мягким. Правда, их вину усугубляло то, что преступное деяние было совершено в группе лиц по сговору, причем в состоянии наркотического опьянения.

Согласно анонимизированному приговору, мужчины в период времени с мая по 30 июля 2018 года в лесу под Даугавпилсом выращивали каннабис, очевидно для собственных нужд.

Любопытно, что один из «агрономов» – неработающий инвалид 1-й группы с высшем образованием, женат. Второй – механик электролиний АО «Латвияс дзелзцельш» с высшим образованием, холост.

Согласно обвинению, оба решили выращивать марихуану для собственных нужд. Для этого дела присмотрели в лесу в метрах 200 от реки полянку, которую возделали. Посеяв «травку» оба регулярно поливали и удобряли посевы, способствуя росту конопли. Таким образом, к 30 июля на плантации выросло 32 прекраснейших саженца марихуаны. После того, как листовая часть была успешно высушена, общий вес «травки» составил 1990 граммов.

И тут на их беду нагрянула полиция, изъяла «курево» и начала уголовный процесс.

В обвинении сказано, что мужчина, работающий на железной дороге, собрал в лесном массиве и хранил у себя дома в белом полиэтиленовом пакете 50 граммов невысушенного каннабиса. Кроме того, он в своем гараже хранил невысушенную марихуану весом 2,30 граммов, а также 52,3 грамма высушенной «травки». А это превышает 5 граммов, которые считаются незначительным количеством наркотиков.

В общем, неблагодарное это занятие – выращивать махрихуану.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Наркотики в холодильнике: Курземский суд отправил виновного в тюрьму на 9 лет
Суровое наказание за незаконное приобретение и хранение амфетамина и марихуаны в крупном размере назначил обвиняемому Курземский районный суд — девять лет реального лишения свободы.
Спорт В Дубае арестован футболист «Спартака» Квинси Промес... за тонну кокаина
В Дубае по запросу нидерландских властей арестован футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес. Нидерланды добиваются его экстрадиции, поскольку в этой стране спортсмен приговорен к шести годам лишения свободы за контрабанду 1,3 тыс. килограммов кокаина, пишет ВВС.
ЧП и криминал Франция во власти наркокартелей: как Марсель превратился в Мексику (ВИДЕО)
Власти, похоже, бессильны перед масштабами бедствия, которое терзает Марсель с 1970-х годов.
ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов