27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый вид мошенничества: штраф за принудительную стрижку газона

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:54, 12 августа, 2020 2


Жители окрестностей Кекавы могли стать жертвами сложной мошеннической схемы. Некий преступник тем, кто ранее был оштрафован за неухоженную территорию у дома, выписал штрафные квитанции за якобы принудительные работы по стрижке травы, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

В то время, как многие землевладельцы спешат скосить траву на принадлежащей себе территории, некая жительница Кекавы обнаружила в почтовом ящике письмо со счетом чуть более 100 евро.

Однако, зная, что никто ничего не косил, дама с этим письмом обратилась в самоуправление, требуя разъяснений. В свою очередь, местные власти сообщили, что практики принудительного покоса не существует, поэтому для выяснения обстоятельств была привлечена полиция. Как рассказал ее представитель, связавшись с фирмой, которая якобы выписала счет, выяснилось, что у них нет никакой связи с этим документом, к тому же они не занимаются покосом травы.


Источник:

После этого стражи порядка передали дело в руки уголовной полиции, которая сейчас ищет автора письма, а также выясняет, сколько таких сообщений было разослано и сколько человек попались на удочку мошенника.

Стражи закона напоминают — если есть хоть малейшие сомнения в каком-то счете, сообщении или штрафной квитанции, самый простой способ убедиться, настоящий ли документ, это связаться с учреждением, которое его подготовило, например, в самоуправление или местную полицию. Также глава Региональной муниципальной полиции Марис Боминьш призывает всех, кто получил похожий счет за принудительный покос, сообщить об этом в полицию. Это может помочь найти автора письма.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал В 2022 году в Латвии признаки мошенничества выявлены в 14 сделках с фондами ЕС
В 2022 году при освоении средств Европейского союза (ЕС) было выявлено возможное мошенничество в 14 сделках, сообщил сегодня член Европейской ревизионной палаты Михаил Козлов на совместном заседании комиссий Сейма по публичным расходам и ревизиям и по европейским делам.
ЧП и криминал Русский искусственный интеллект подделывает голоса и ворует деньги (ВИДЕО)
Необходимо особо осторожно относиться к аудиосообщениям.
ЧП и криминал Жителям все чаще звонят фальшивые сотрудники полиции
Жителям все чаще звонят мошенники, выдающие себя за сотрудников правоохранительных органов, в том числе чиновников руководства полиции, а также мошенники часто присылают фотографии с поддельными удостоверениями службы Государственной полиции, сообщили агентству LETA в Госполиции.
ЧП и криминал В этом году у клиентов банков Латвии было украдено более 11 млн евро
По данным, опубликованным Ассоциацией финансовой индустрии, клиенты четырех крупнейших банков Латвии за 11 месяцев этого года были обмануты в общей сложности на 11,254 миллиона евро, самостоятельно подтверждая платежи, пишет ЛЕТА.