27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Видземе полиция поймала и оштрафовала старушку, которая спасала кошку

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:05, 14 января, 2021 15


В грядущие выходные снова будет комендантский час, который тоже накладывает свои ограничения. Приведем в связи с этим показательную историю: полиция оштрафовала пенсионерку, которая ночью после комендантского часа была на улице, так как спасала кота.


Источник: Иллюстративное фото

Пенсия у пожилой дамы — 300 евро, штраф 100 евро, а стражи порядка якобы заявили женщине, что ей бы радоваться, что штраф не 1000 евро. Одни пользователи называют это враньем (мол, не может наша полиция такого сделать с нашими старушками), но другие верят и ругают циничных полицейских.

Портал Jauns.lv в этой связи указывает: автором записи является продавщица мадонского магазина Kurzemes gaļsaimnieks Аусма Запрауска, которая рассказала о проблеме постоянной покупательницы магазина в ночь, когда был установлен комендантский час.

Пенсионерка оштрафована, не отрицает свою вину, она шла домой от сестры, чтобы впустить в квартиру кошку, которую забыла во дворе. Аусма рассказала, что покупательница заботится о кошке, поэтому переживала, что та осталась на улице ночью, и, несмотря на слезы и мольбы, получила штраф 100 евро. По словам Аусмы, хорошо, что у покупательницы есть сын, который сказал, что оплатит штраф.

Полиция, в свою очередь, указала: пожилая дама уже повторно нарушила режим ЧС — ранее ее уже предупреждали о нарушении, поэтому в этот раз был определен штраф.

Что еще стоит отметить: если наказанный латвиец не согласен с принятым решением, он может обжаловать его в установленном законом порядке — в течение десяти рабочих дней с момента получения решения. Кстати, пожилая женщина уже подала обжалование.

Штраф в 2000 евро за длинный язык

А вот еще был случай. На днях некий житель Лудзы разместил в социальной сети Facebook призывы не соблюдать ограничения, введенные на время действия режима чрезвычайно ситуации, а также приглашал всех собраться в Лудзе, игнорируя комендантский час.

Это закончилось для него штрафом. В ночь на 8 января этого мужчину задержали за нарушения "домоседства". В полиции отмечают, что он после этого продолжал вести себя вызывающе и агрессивно.

В Латгальском региональном управлении полиции пояснили, что хулигана и ранее предупреждали об ответственности за нарушения ограничений. В итоге было принято решение оштрафовать злостного нарушителя на 2000 евро.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.