26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стояла на рельсах в ожидании трагедии? У Царникавы поезд сбил женщину

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:50, 25 мая, 2021 5


В пятницу вечером на железнодорожных путях погибла женщина. Пассажирский поезд весом в несколько тонн сбил ее, когда она вышла к рельсам и, казалось, намеренно стояла в ожидании трагедии, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник: LETA

Для машиниста поезда, который в пятницу вечером перевозил пассажиров по маршруту Скулте-Рига, смена была полна стресса. На участке между Царникавой и Гарупе он был вынужден резко тормозить, потому что заметил силуэт человека, стоящего на рельсах. К сожалению, несмотря на все принятые меры, трагедию предотвратить не удалось.

Врачи, прибывшие на место происшествия чуть быстрее сотрудников правоохранительных органов, подтвердили, что в результате столкновения были нанесены опасные для жизни травмы. Учитывая, что инцидент произошел в месте, где нет пешеходного перехода и поток людей не очень интенсивный, можно предположить, что женщина встала на пути поезда целенаправленно. Это только предположение, так как официальной информации от полиции о причинах аварии пока нет.

«Машинист заметил человека на рельсах и затормозил, но расстояние было недостаточным, а скорость была довольно высокой. К сожалению, произошло столкновение с человеком, и человек погиб. Конечно, как обычно бывает в таких случаях, движение поездов было нарушено - поезд стоял на участке неполный час», - отметил Дайнис Званерс, главный технический инспектор Latvijas dzelzceļš.

Важным нюансом, который может помочь правоохранительным органам в оценке этой трагической аварии, являются показания машиниста. Также как и показания его коллег, которые в тот день ехали по тому же маршруту.

«Поезд, который ранее ехал на этом участке, также использовал резкое торможение, чтобы не наехать на человека. Мы подозреваем, что говорим об одном и том же человеке», - отметил представитель Latvijas dzelzceļš.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

Наша Латвия «Мы везде в какой-то российской заднице» - скандал на ж/д станции в Латвии
Тема фотосъемок довольно часто вызывает различные конфликтные ситуации. Не совсем понятно, почему мы можем фотографировать на телефон, где и что бы нам ни пришло в голову, а снимок, сделанный профессиональной камерой, может наделать шума даже на вокзале и рынке.
Техно В Китае искусственный интеллект навёл порядок на железной дороге
Чат-боты, сгенерированные картинки, видео и другие подобные развлечения с искусственным интеллектом — это интересно и местами полезно. Но более важным станет практическое внедрение ИИ в производство, транспорт и материальную экономику в целом.
Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно
Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).
Бизнес LDz продолжает закупать системы связи у российских фирм
На прошлой неделе правительство с гордостью объявило, что Латвия стала первой страной в Европе, которая прекратила импорт российской сельскохозяйственной продукции, пишет TV3.lv.