27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В больницы с серьезными переломами все чаще попадают жертвы электросамокатов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:03, 16 июня, 2021 4


Водители электросамокатов, а также пешеходы, получившие травмы при столкновении с ними, все чаще обращаются к травматологам-ортопедам с тяжелыми травмами, сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу «900 секунд» (TV3).


Источник: LETA

Больница травматологии и ортопедии ежедневно оказывает помощь как минимум одному серьезно травмированному пациенту и нескольким другим пациентам с менее тяжелыми травмами. С тревогой ожидается Лиго, так как на праздники ситуация обычно становится более серьезной.

«Это еще раз доказывает то, что управление этими устройствами без специальных навыков чрезвычайно опасно и может привести к чрезвычайно серьезным последствиям», - поясняет главный врач Больницы травматологии и ортопедии Угис Зариньш.

Кристапс прошлым летом упал с электросамоката и сломал левое плечо. Была операция и длительная реабилитация: «Это произошло год назад, но я до сих пор чувствую это плечо. Похоже, эта травма останется на всю жизнь. Я думал, что я крутой парень, катающийся на скутере. Кто так не умеет? Оказалось, что «крутые» тоже падают и ломают кости. Это опасно».

С наступлением теплой погоды и лета количество травм быстро увеличивается. Различные возможности расслабиться и повеселиться несут с собой возможность получить травмы. Во время плавания, занятия спортом, ремонта дома, садовых работ. Так происходило каждый год, но теперь из-за электросамокатов появилась новая категория пациентов.

Пешеходы часто становятся жертвами электросамокатов и, по мнению травматологов-ортопедов, они получают не менее серьезные травмы.

У водителей таких средств передвижения нет страховки гражданской ответственности, поэтому пешеходы становятся заложниками ситуации. Растет количество пациентов, вынужденных лечиться в стационаре, говорит травматолог-ортопед Инесе Бреиде: «Медицина движется вниз. У нас серьезная нехватка кадров. Мы не можем прооперировать всех этих травмированных пациентов. В настоящее время мы можем в день прооперировать гораздо меньше пациентов, нежели они поступают. Поэтому пациенту необходимо учитывать, что ему придется достаточно долго прождать в больнице, чтобы получить лечение».

Тем временем Кристап продолжает ездить даже после перелома плеча. Только его стиль стал другим. Теперь он едет намного осторожнее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Проклятое место: возле тц Spice в Риге разбиты уже сотни автомашин
Статистика за последние семь лет, обобщенная Латвийским бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС), свидетельствует о том, что в Латвии есть две особо «опасные точки» – это публичные парковки у торговых центров Spice и Alfa, где дорожно-транспортные происшествия регистрируются не реже 100 раз в год.
ЧП и криминал Осторожно: один из самых опасных перекрестков Риги
Обустройство проблемного перекрестка на Виенибас гатве в Риге снова отложили, хотя Департамент сообщения Рижской думы присвоил этому перекрестку статус опасного еще несколько лет назад.
ЧП и криминал На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки самолета
На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки, которые могут принадлежать разбившемуся в воскресенье вечером частному самолету, сообщил на Латвийском телевидении руководитель Морского поисково-спасательного координационного центра Национальных вооруженных сил Петерис Суббота.
ЧП и криминал Под Саулкрасты машина врезалась в другую, стоящую на обочине. Водитель погиб
Вчера в Латвии зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в авариях один человек погиб и 13 получили травмы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.