27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Убийство? Самоубийство? Что на самом деле произошло на пароме Stena Spirit

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:30, 4 июля, 2023


Одна из пассажирок парома Stena Spirit видела погибших мать и сына незадолго до трагедии и рассказала об этом польскому изданию "Fakt".


Источник: Википедия

Пассажирка встретила Паулину и её сына Леха за два часа до трагедии. Ребенок находился в инвалидном кресле. Женщина сидела в тени с поникшей головой. Кресло стояло рядом.

«Я видела её примерно с расстояния 10-12 метров. У меня есть привычка обращать внимание на детали. Она сидела на скамеечке, в тени. Мальчик не двигался, может быть, спал, не знаю. Точно я не видела», - рассказывает женщина.

А через два часа случилась трагедия. Женщина рассказала, что на пароме борта были высокими и даже взрослому было бы нелегко туда взобраться. Это подтвердили и следователи.

После произошедшего пассажирка видела в воде лист бумаги и допускает, что это могло быть прощальное письмо, но не знает, удалось ли следователям его найти.

После трагедии на пароме Stena Spirit власти Польши этот случай стали рассматривать как убийство и самоубийство.

Представитель прокуратуры Гданьска сообщил, что на данный момент следствие рассматривает «убийство ребенка и самоубийство матери». Шведская прокуратура дело также расследует как убийство.

«Мы начали предварительное расследование, квалифицирующее преступление как убийство, но подозреваемых по делу нет. Цель следствия — попытаться выяснить, что произошло», — сообщила в пресс-релизе прокурор Стина Бриндмарк.

По неофициальной информации, оба человека одновременно упали в воду с высоты около 20 метров; также неофициальная информация свидетельствует о том, что полиции не удалось найти свидетелей, видевших происшествие своими глазами.

Оба погибших были гражданами Польши.

Ранее bb.lv сообщал, что упавших за борт парома Stena Spirit - 36-летнюю женщину и её 7-летнего сына - несколько часов искали в открытом море, нашли и вытащили живыми, но спасти их не удалось.

Поисками занимались пять вертолетов и корабли НАТО, Паулина и Лех провели в воде около получаса. На вертолете их доставили в больницу. Ради этого были на время остановлены учения НАТО.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.