28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:14, 15 декабря, 2023


Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.


Источник: Valsts Policija

Завершено расследование по делу о поджогах пяти микроавтобусов в Риге, сообщает Госполиция. Материалы дела переданы в Рижскую Зиемельскую прокуратуру.

В ходе расследования было установлено, что поджоги совершил ранее не судимый мужчина 1997 года рождения. В полиции пояснили, что подозреваемый не смог объяснить мотивы своих действий.

Как мы уже сообщали, 18 и 27 апреля в Риге в микрорайонах Югла и Тейка неизвестный злоумышленник поджег пять микроавтобусов. В рамках начатых уголовных процессов полиция в том числе изучила и записи камер видеонаблюдения, которые помогли задержать подозреваемого.

Уголовное дело было возбуждено по части 2–й статьи 185 Уголовного закона — за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если оно было совершено путем поджога. За такое преступление закон предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

В материалах дела, направленных в прокуратуру, содержатся рекомендации продолжить в отношении мужчины применение мер принудительного медицинского характера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.
ЧП и криминал В Латвии поймали серба с фальшивыми правами
Пойман очередной дальнобойщик с фальшивыми правами. В итоге гражданин Сербии был оштрафован на 1860 евро.