28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийцу присудили общественные работы за работу на информационное агентство РФ

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 18:05, 26 августа, 2023


Рижский городской суд приговорил некоего гражданина Латвии к общественным работам за незаконное сотрудничество с российским информационным агентством, говорится в опубликованном решении суда.



Незаконность сотрудничество, вероятно, состоит в том, что обвиняемый, по всерсии обвинения, нарушил санкции, введенные Европейским союзом.

Зная, что другое лицо включено в список лиц, в отношении которых введены санкции в связи с должностью и контролем в федеральном государственном информационном агентстве России, обвиняемый несколько лет назад заключил договор с данным агентством.

По поручению заказчика он готовил текстовые и мультимедийные материалы для размещения на сайте агентства. За эту работу в период с мая 2017 года по ноябрь 2019 года он получил вознаграждение в размере 32 700 евро.

Суд утвердил соглашение между прокурором и подсудимым и назначил ему 140 часов общественных работ.

Как известно, в настоящее время идут суды над 14 латвийскими журналистами, сотрудничавшими с агенствами "Спутник" и "Балтньюз". Им инкриминируется то, что передавая свои статьи этим СМИ, они передавали находящемуся под санкциями ЕС гендиректору МИА Новости Киселеву некий "хозяйственный ресурс", которым тот пользовался для получения личной выгоды. Вероятно, зарплаты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

Наша Латвия Венедиктов решил помочь «Дождю» и тоже подвергся травле латвийских националистов
Решивший помочь редакции российского телеканала «Дождь», который в Латвии лишили лицензии на вещание, оппозиционный российской власти журналист Алексей Венедиктов, тоже попал в немилость местных националистов.
Политика Бывший ведущий «Дождя» Коростелев включен в черный список
Министр внутренних дел Кристап Эклонс по предложению Службы государственной безопасности (СГБ) включил в так называемый черный список бывшего ведущего телеканала «Дождь» Алексея Коростелева.
Бизнес «Дождь» не станет спешить с обжалованием решения НСЭСМИ об отзыве лицензии
Российская независимая программа "Дождь" не станет спешить с оценкой необходимости обжалования решения Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) об аннулировании лицензии на вещание.
Политика «Цензура «Дождя» - решение, недостойное европейской страны» - RSF
Цензура российского независимого телеканала "Дождь" является решением, недостойным европейской страны, подчеркивается в заявлении международной организации "Репортеры без границ" (RSF).