28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Визы работникам «Дождя» будут сохранены

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:45, 28 декабря, 2022


После лишения лицензии на вещание российского независимого телеканала "Дождь" Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) приняло решение не аннулировать рабочие визы сотрудников "Дождя". Об этом сообщили в программе ЛТВ "Панорама".



После аннулирования разрешения на вещание "Дождя" УДГМ начал процесс оценки виз для сотрудников канала, которые дают право на трудоустройство и выдаются на один год. В процессе оценки УДГМ пришло к выводу, что сотрудники "Дождя", получившие такие визы, могут оставаться в Латвии и продолжать здесь работать.

"Дождь" в своем пояснении упомянул, что цель визы - трудоустройство - по-прежнему остается, поскольку сотрудники компании продолжают создавать контент для распространения в социальных сетях и цифровых каналах.

УДГМ указало, что, если цель визы остается, у управления нет законных оснований для отмены виз.

В начале декабря Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) принял решение аннулировать "Дождю" лицензию на вещание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Наша Латвия Венедиктов решил помочь «Дождю» и тоже подвергся травле латвийских националистов
Решивший помочь редакции российского телеканала «Дождь», который в Латвии лишили лицензии на вещание, оппозиционный российской власти журналист Алексей Венедиктов, тоже попал в немилость местных националистов.
Политика Бывший ведущий «Дождя» Коростелев включен в черный список
Министр внутренних дел Кристап Эклонс по предложению Службы государственной безопасности (СГБ) включил в так называемый черный список бывшего ведущего телеканала «Дождь» Алексея Коростелева.
Бизнес «Дождь» не станет спешить с обжалованием решения НСЭСМИ об отзыве лицензии
Российская независимая программа "Дождь" не станет спешить с оценкой необходимости обжалования решения Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) об аннулировании лицензии на вещание.
Политика «Цензура «Дождя» - решение, недостойное европейской страны» - RSF
Цензура российского независимого телеканала "Дождь" является решением, недостойным европейской страны, подчеркивается в заявлении международной организации "Репортеры без границ" (RSF).