28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возможно, отец рассказал сокамернику, как на самом деле погибла Юстине Рейникова

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Latvijas Avīze 15:50, 4 октября, 2023


С порталом LA.LV связался человек, который в настоящее время отбывает наказание в Рижской центральной тюрьме за тяжкое преступление. Мужчина обеспокоен – в случае с Юстиной, убитой в Роговке, незаслуженную вину мог взять на себя отец погибшей девочки.



Порталу известна личность информатора, но ссылаясь на закон о средствах массовой информации, журналисты воспользовались правом не разглашать свой источник.

Заключенный рассказал, что ровно сутки провел в одной камере с подозреваемым Владимиром Рейниковым:

"Он там (прим. ред. - в камере) сидел на своей "волне". Он прямо заявил, что возьмет на себя всю вину. И я не понимаю, почему охранники бросили его к нам. Возможно, чтобы нас спровоцировать. Он нам рассказал, что кормил своего 6-месячного ребенка и услышал шум, доносившийся из кухни.

Жена начала кричать на свою падчерицу. Тогда через мгновение что-то разбилось. Зайдя на кухню, он увидел, что у Юстине течет кровь из шеи, а на полу лежит битая тарелка. Жена рассказала, что швырнула тарелку на стол и ее осколок попал в шею Юстине.

Они тряпками попытались перевязать рану и уложили Юстине спать, а когда встали, поняли, что она истекла кровью. Тогда они решили замести следы, поняв, что девочки уже не жива.

Они оба были пьяны, поэтому испугались и решили захоронить тело в старом доме, куда не просто добраться. Там у отца не был выключен телефон, поэтому его "срисовали" по GPRS.

Отец Юстине неделю провел в медблоке M6 и у нас одну ночь. На следующее утро его перевели на улицу Лакстас. На судебную психическую экспертизу и в медицинский центр. Сейчас его держат в Даугавпилсской тюрьме. Еще отец рассказал, что после ареста его отвезли в Даугавпилсский изолятор, где его каждый день "избивали" полицейские. Он не выдержал и одному из полицейских "надавал в ответ", за что его и отвезли в тюрьму".

Как сообщалось ранее, об исчезновении маленькой Юстине Рейниковой было объявлено 5 мая. Активные поиски девочки велись более месяца и закончились в Дубули, где она была найдена мертвой подвале заброшенного дома.

Изначально в качестве версии исчезновения девочки рассматривалась вероятность того, что она сама покинула место жительства и ушла в неизвестном направлении. При этом с первых дней ее исчезновения правоохранители работали с несколькими версиями, в том числе о том, что в отношении девочки могло быть совершено уголовное преступление.

21 июня, Резекненский суд решил оставить под стражей задержанных 20 июня по подозрению в убийстве Юстине Рейниковой лиц - отца девочки Владимира Рейникова и ее мачеху. Заключение под стражу применено для предотвращения возможности подозреваемых препятствовать уголовному процессу

В полиции начат уголовный процесс по 117-й статье Уголовного закона - убийство при отягчающих обстоятельствах. Такое преступление может быть наказано пожизненным заключением или лишением свободы на срок от 10 до 20 лет с пробационным надзором на срок до трех лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Дочери пропавших деятелей Беларуси потребуют с Гаравского по 109 150 USD (ВИДЕО)
Судья не поверил истории подозреваемого и посчитал, что в его показаниях много противоречий.
В мире Джо Байден не справляется с волной массовых убийств в Штатах (ВИДЕО)
Общее количество нападений, в котором пострадал хотя бы один человек, превысило 9,5 тысяч за полугодие.
ЧП и криминал Совет юстиции даст оценку решениям суда по делу Русиньша
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере направила письмо председателю Совета юстиции Айгару Струпишсу, в котором призывает, уважая независимость судебной власти, дать оценку решениям суда по делу Леона Русиньша и внести необходимые улучшения в организацию работы судов, сообщили в Министерстве юстиции.
Политика Левитс возложил вину за убийство женщины на Латвийское государство
Вся вина за убийство женщины в Екабпилсе лежит на государстве, заявил сегодня президент Эгил Левитс.