27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кто стоит за крупнейшей хакерской атакой на Минобороны РФ (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:09, 24 января, 2024


В открытом доступе оказалась сверхчувствительная информация.


Спецобъекты оказались в открытом доступе.

Хакеры похитили техдокументацию на 500 объектов Минобороны РФ.

Группировка Blackjack, сообщает, что "взломала" российское госпредприятие, которое строит военные объекты. Более 1,2 ТБ данных "Главного военно-строительного управления по специальным объектам" сейчас в руках противника. Это более 500 паспортов объектов Минобороны.

Хакеры также снесли 7 серверов и зашифровали более 150 компьютеров сотрудников учреждения.

Отметим, если информация подтвердится, это будет значить, что спецстроители остались без всего массива данных и резервных копий информации. В МО РФ атаку еще никак не прокомментировали.

Хакеры группировки Blackjack, вероятно, имеющие отношение к СБУ, получили доступ к таким объектам, как арсеналы вооружения, площадки зенитно-ракетных комплексов, штабы, казармы, в т.ч. расположенные на оккупированных территориях Украины.

Что известно о Blackjack

Об этой хакерской группировке не так много информации. Они называют себя Blackjack в честь популярной азартной карточной игры. Блэкджек считается одной из немногих игр в казино, где результат зависит не только от случая, но также от способностей и умения игрока.

Источник hromadske в правоохранительных органах рассказал, что группировка, вероятно, близка к СБУ. В январе хакеры взломали московского интернет-провайдера «М9ком» и снесли его серверы.

Тогда у Blackjack заявили, что «М9ком» — это одна из «разминочных» атак перед «реальной местью за взлом украинского оператора» «Киевстар».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

В мире Разведка Украины взломала серверы Минобороны России
Хакеры из разведки Украины атаковали серверы Минобороны России. Как пишет "Радио Свобода", об этом со ссылкой на ГУР сообщила "РБК-Украина" и подтвердил The Insider.
Техно Источником большинства киберугроз в Латвии в прошлом году была Россия
В прошлом году ситуация в латвийском киберпространстве оставалась стабильной, а интенсивность атак, как и в предыдущем году, была непостоянной - они осуществлялись волнами, и в большинстве случаев источником киберугрозы была Россия, сообщило Бюро по защите Сатверсме (БЗС) в своем отчете о деятельности за прошлый год.
Техно Зубные щетки использовали для DDoS-атаки
Aargauer Zeitung: три миллиона умных зубных щеток атаковали веб-сайт
ЧП и криминал Бывший хакер ЦРУ, передавший секреты проекту WikiLeaks, получил 40 лет тюрьмы
Бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте, который несколько лет назад передал проекту WikiLeaks массив секретных документов об инструментах хакеров Центрального разведывательного управления, в четверг был приговорен к 40 годам тюрьмы, пишет ВВС.