27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция Риги отреагировала на букву Z, нарисованную на флаге Украины

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:25, 20 февраля, 2024


На ликвидацию последствий вандализма на рижской улице Сахарова потребовалось три дня.


Источник: bb.lv

В субботу, 17 февраля неустановленные личности нанесли краской букву Z на стенде, установленном Рижской думой в микрорайоне Плявниеки. Символ российской агрессии появился на плакате, на котором изображен флаг Украины. Внизу находится надпись: «Вместе за победу Украины!».

«Рижская муниципальная полиция по данному случаю возбудила дело об административном правонарушении при использовании в общественных местах символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления», - сообщила порталу bb.lv представитель муниципальной полиции Риги Эрика Верзе.

Речь идет о статье 13 часть 1 «Закон об административных наказаниях за нарушения в сфере управления, общественного порядка и использования государственного языка».

Отметим, что за нарушение по этой статье предусматривается наказание в пределах от предупреждения до штрафа в размере 350 евро (для физических лиц). Для юридических лиц верхняя планка штрафа – 2500 евро.

Как сообщал bb.lv, Рижской думе потребовалось три дня, чтобы ликвидировать последствия вандализма в центре одного из крупнейших микрорайонов столицы Латвии. Почему так долго?

«Информируем Вас, что Рижская муниципальная полиция по мере возможности проверяет места размещения плакатов в поддержку Украины и незамедлительно реагирует в случае обнаружения повреждений, а также реагирует на сообщения граждан о замеченном ущербе. Мы стараемся заменить все поврежденные плакаты как можно скорее, однако это требует времени – как на печать, так и на размещение новых плакатов. Этот конкретный плакат мы заменим в течение дня», – сообщила порталу bb.lv представитель Рижской думы Айра Анцане.

Остается отметить, что вечером в понедельник, 19 февраля плакат был обновлен. Буква Z провисела в Риге три дня.

А замененный плакат вечером в понедельник выглядел так:


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

В мире «Я не знал, что он древний». Вандал из Англии извинился за надпись на Колизее
Турист попросил прощения у жителей Италии за надпись, которую он нацарапал на стене Колизея в Риме. Но попытка объясниться того, кому грозит до пяти лет тюрьмы, вызвала еще больше непонимания у итальянцев.
Спорт За украденный «нос» Ибрагимовича требуют 100 тысяч евро
Группа неизвестных, называющая себя The Noze Club, предложила властям города Мальмё и мэру Милана выкупить у них украденный нос статуи футболиста Златана Ибрагимовича. Об этом сообщает газета Sydsvenskan.
ЧП и криминал Даугавпилсский серийный вандал - рассматривается вопрос принудительного лечения
В Даугавпилсе за осквернение места памяти павших в годы Второй мировой войны немецких солдат задержан мужчина. Рассматривается вопрос о необходимости принудительного лечения, сообщила пресс-секретарь Государственной полиции Ласма Курсите.
ЧП и криминал В Даугавпилсе задержан серийный вандал
Сотрудники полиции самоуправления установили личность подозреваемого в несколько эпизодах вандализма и задержали его, сообщает Daugavpils pašvaldības policija.