28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
grani.lv 16:00, 19 марта, 2024


Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.


Источник: LETA

По информации Государственной службы погранохраны Литвы, автомобиль Saab с латвийскими госномерами был остановлен для проверки в ночь с субботы на воскресенье возле деревни Сеносес Радишкес. У 45-летнего гражданина Латвии, управлявшего машиной, с документами было все в порядке. В отличие от четверых пассажиров – молодых афганцев в возрасте от 20 до 31 года, у которых не было документов, дающих право на въезд и пребывание в Литве.

Водитель рассказал пограничникам, что ему через приложение Telegram поступило предложение забрать четырех человек в одном из городов Латвии и отвезти их в Германию. И он соблазнился обещанным вознаграждением – предлагали 700 евро за каждого нелегала.

Один из афганцев честно признался пограничникам, что их группа незаконно проникла в Латвию через неустановленное место на беларусско-латвийской границе. По факту незаконного перемещения людей через государственную границу из корыстных побуждений начато расследование. Гражданин Латвии арестован. Данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Четверо афганцев задержаны, в ближайшее время их передадут латвийским пограничникам.

В прошлом году Государственная служба погранохраны Литвы зафиксировала значительный рост нелегальной миграции из Латвии. Всего в 2023 году было задержано 1193 нелегала, которые были перевезены или покинули Латвию самостоятельно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?
В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.
ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.