19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Исторический шаг": теперь депутаты могут не ходить в Сейм

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 10:51, 3 апреля, 2020 3


В четверг прошло первое частично удаленное заседание Сейма - депутаты собрались в восьми залах и аплодисментами поблагодарили сотрудников парламента которые такую возможность за полторы недели им обеспечили.


Источник: LETA

Открывая заседание, спикер Инара Мурниеце сказала, что это исторический день, когда сделан первый шаг к "электронному" Сейму. Теперь депутаты смогут участвовать в работе парламента, не находясь в здании, если возникнет такая необходимость.

"От всех вас ожидается дисциплинированность, организованность и большая ответственность", - сказала председатель парламента.

В четверг Сейм провел несколько внеочередных заседаний, на одном из которых утвердил нового министра экономики Яниса Витенбергса ("KPV LV"). Спикер Сейма вела заседание со своего места в зале пленарных заседаний. В этом же зале находилась фракция Новой консервативной партии и независимый депутат Алдис Гобземс, который не захотел пойти в кабинет для внефракционных депутатов. Остальные фракции расположились каждая в своем помещении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Кофе оказывает положительную динамику на ковид, считают ученые США (ВИДЕО)

Однако зеленый чай также не следует сбрасывать со счетов.

Читайте еще

Политика «За свою мерзость придется ответить» - Винькеле никогда не простит Кариньша
Бывший министр здравоохранения Илзе Винькеле после оправдательного приговора Рижского городского суда по поводу бездействия должностного лица в связи с заказом вакцин против Covid-19 призналась - есть одна вещь, которую она никогда не сможет простить бывшему премьер-министру Кришьянису Кариньшу, передает «Privātā Dzīve».
Политика Бензин подорожает аж на 70 центов?! Депутат Сейма с грустью о положении жителей
Борьба за европейский климат имеет свою цену, которая вскоре может сильно возрасти, отражаясь на жителях и нашей страны.
Политика «Исчезли миллиарды» - в Латвии заговорили о выходе из проекта Rail Baltica
Латвия должна объявить о выходе из амбициозного проекта железнодорожной инфраструктуры Rail Baltica, поскольку это может привести страну к банкротству, заявил в интервью программе ЛТВ лидер оппозиционной партии «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс.
Политика Гнев и соболезнования: латвийские политики остро реагируют на смерть Навального
Смерть российского политика Алексея Навального вызвала волну сообщений, осуждений и соболезнований латвийского руководства и прочих известных в стране лиц.