26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спрогнозировали, сколько пациентов с Covid умрут в Латвии до 1 апреля

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LTV 09:45, 14 декабря, 2020 13


Центр исследований Вашингтонского университета прогнозирует, что до Рождества в больницах число пациентов с COVID-19 в Латвии будет около тысячи, а до 1 апреля от COVID-19 умрут 1865 человек, сообщает передача Nekā personīga. У Минздрава такие же прогнозы, рассказала госсекретарь министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко.



Объявленный на прошлой неделе режим чрезвычайного положения в здравоохранении означает, что пациентов с COVID-19 в дальнейшем будут лечить не только в крупнейших региональных больницах, но и в небольших госпиталях. Места и персонал для лечения больных с COVID-19 сейчас находят, закрывая другие отделения. Больных везут в дальние больницы, а к тем, у кого вызов не неотложный, "скорая" больше не приезжает.

"Несомненно, на оказание неотложной помощи влияние осуществляется уже несколько недель, и в основном оно связано с неспособностью конкретных больниц предоставить отдельные услуги. Но в целом сразу надо отметить, что ни один пациент не пострадал. Сортировку пациентов мы начнем постепенно, и это можно было сказать уже полтора месяца назад. Это предусматривает план правительства и план медицины катастроф", - заявила глава NMPD Лиене Ципуле.

Другие сценарии, в том числе печально известное предложение об использовании выставочного центра на Кипсале в качестве временного госпиталя, также рассматриваются, но в Минздраве надеются, что до этого не дойдет.

"У нас есть отдельные дома с хорошей вентиляцией. Их мы рассматриваем как возможность в случае необходимости. Я очень хочу надеяться, что мы как общество соберемся и нам не надо будет размещать пациентов в холле "Кипсалы", - сказала Мурмане-Умбрашко. - Это очень грустный сценарий, он рассматривается как последний вариант, но мы понимаем, что, скорее всего, будут работать больные медики, так как просто, если все будут в карантине и не смогут работать, ситуация будет очень печальна".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)

Больше новостей


Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.