26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уж полночь близится, а «Джонсона» все нет. Почему падают темпы вакцинации?

Размер текста Aa Aa
COVID-19
mixnews.lv 17:21, 6 сентября, 2021 11


Темпы вакцинации на прошлой неделе снизились на 10%, это может быть связано с отсутствием однофазной вакцины Johnson & Johnson. Таким мнением в эфире радио Baltkom поделилась представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева, пишет Mixnews.


Источник: LETA

По ее словам, латвийцы активно интересуются вакциной Johnson & Johnson, который на данный момент не поступает ни в Латвию, ни в другие страны Евросоюза.

«Мы чувствуем до сих пор интерес к вакцине Johnson & Johnson, которая, к сожалению, не поступает ни к нам, ни в другие Европейские страны. Только вчера читала пересказ министра здравоохранения Эстонии, у них тоже сильно упали темпы вакцинации, они меньше наших в два раза. Люди ждут Johnson & Johnson», – рассказала Васильева.

Она также отметила, что люди пишут и звонят в отдел проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения с целью узнать, когда будут поставки вакцины Johnson & Johnson, но никакой информации по этому поводу нет.

«Мы до сих пор получаем звонки и письма, люди ждут, но никакой информации насчет этого у нас нет. Мы приглашаем людей не ждать туманных прогнозов, а смотреть на те вакцины, которые у нас есть – Moderna и Pfizer», – добавила Инга Васильева.

Напомним, в Национальной службе здравоохранения (НЗС) сообщили, что темп вакцинации от COVID-19 в Латвии на прошлой неделе продолжал снижаться, вакцинировано на 10% меньше людей, чем на предыдущей неделе, или примерно такое же количество, как в неделю праздников Лиго, когда было всего два рабочих дня.

На прошлой неделе прививку от COVID-19 получили 31 146 человек по сравнению с 34 915 неделей ранее и 31 873 на неделе праздников Лиго. Показатель прошлой недели является самым низким на сегодняшний день.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".