27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лайфхаки с солью на заметку

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:02, 12 июля, 2021


Соль является тем средством, что всегда найдется в любом доме. Однако использовать ее можно далеко за пределами кулинарии.



Соль широко применяется в индустрии красоты. Дело в том, что данное вещество прекрасно справляется с глубоким очищением кожи и удалением ороговевших частиц кожи. Для этой цели стоит использовать соль в качестве одного из компонентов скраба.

Многие любят использовать свечи для создания уютной атмосферы, однако у них есть один недостаток - текущий воск. От этого можно запросто избавиться с помощью соли. Ее нужно растворить в воде, смочить в ней свечи, высушить и потом спокойно зажигать.

Во время жарки на сковороде масло часто начинает брызгать во все стороны, что представляет серьезный дискомфорт. Если же слегка посолить масло, то такая проблема не возникнет.

Любители вина прекрасно знают о том, как сложно удалить такие пятна с дивана, одежды или же коврового покрытия. Однако можно быстро ликвидировать загрязнение. Как только вы пролили вино, необходимо щедро посыпать его солью. После того, как смесь высохнет, ее можно запросто убрать без каких-либо сложностей. Точно так же можно поступить и с куриным яйцом. Просто используйте соль и оно не станет растекаться по всему полу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! Необычное применение обычного огурца
Вы наверняка удивитесь, узнав, какими удивительными свойствами природа наделила обычный огурец и как можно использовать этот овощ в различных жизненных ситуациях.
Люблю! Как открыть любую банку за 30 секунд
Каждый из нас имел дело с разного рода банками — под закрутку, под закатку или жестяными. Существуют простые и быстрые способы, которые помогут вам справиться с этой задачей без особых усилий.
Люблю! Вещи, которые только опытные хозяева кладут в холодильник
Большинство из нас держит в холодильнике плюс-минус одни и те же продукты. Поэтому многие наверняка удивятся, узнав, что некоторые хитрецы также предпочитают класть в него туалетную бумагу, кухонные принадлежности, пищевую пленку, орехи, растительное масло и даже муку.
Люблю! 5 проверенных хитростей для дома
Ведение домашнего хозяйства — важная и ответственная работа. Порой она отнимает у нас много сил и времени. Но сияющий чистотой дом превращается в отличную мотивацию для бытовых подвигов. Чтобы помочь хозяюшкам в повседневных делах и хоть немного их упростить, мы хотим поделиться с вами известными нам хитростями. Благодаря им ведение домашнего хозяйства будет приносить одно удовольствие.