19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как увеличить срок хранения овощей и фруктов

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:05, 5 августа, 2021


Многие любят покупать овощи и фрукты с запасом для того, чтобы они всегда были под рукой. Однако трудно добиться позитивного результата, поскольку свежие продукты даже в холодильнике быстро портятся или теряют нужную форму. Какие секреты помогут увеличить срок хранения овощей и фруктов?



Авокадо относится к самым полезным продуктам на планете, но у него достаточно высокие показатели калорийности. Поэтому некоторые съедают лишь половинку плода. Если вы не хотите, чтобы дорогой фрукт испортился, то храните его рядом с луковицей. Сельдерей тоже достаточно быстро становится вялым, из-за чего его не хочется употреблять в пищу. Этого можно избежать, если "спрятать" овощ в фольгу. Спаржа, как и любая зелень, хорошо хранятся в том случае, если есть доступ к влаге. Поэтому стоит подобрать подходящие по размеру банки и заполнить их водой. Бананы тоже не могут похвастаться долгим сроком хранения. Однако есть простая хитрость, которую можно использовать. Если вы "спрячете" хвостик фрукта с помощью фольги, то банан с легкостью сохранит свежесть в течение нескольких дней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Почему картошку не едят сырой?

Морковку, лук, чеснок можно есть сырыми, а картошку нет. Почему?

Дом и сад Как сохранить зимнюю обувь до следующего сезона?

Перед тем как отправить любую обувь на хранение, её нужно тщательно вымыть, почистить и высушить.

Дом и сад Как правильно размножать гладиолусы?

Размножаются гладиолусы клубнелуковицами и клубнепочками - детками.

Дом и сад Как правильно обрезать вишню и черешню?

Обрезка косточковых культур во многом сходна с обрезкой семечковых.

Читайте еще

Люблю! Весна пришла: отбеливаем занавески! 3 супер-способа
Желтизна на белоснежном тюле очень часто появляется после долгого использования или хранения ткани. Белый тюль склонен к выгоранию, из-за чего приобретает коричневатый оттенок, а если в комнате часто открыто окно, белоснежные тюлевые занавески становятся серовато-жёлтыми и тусклыми. К счастью, это можно исправить в домашних условиях.
Люблю! Для чего нужен ловец снов: значение оберега
Популярный оберег под названием «ловец снов» по сути представляет собой решето: круг с решеткой. Говорят, что нынешние ловцы снов, которые можно приобрести в лавках ремесленников (кстати, отличная идея для подарка на любой праздник), вовсе не похожи на те, что изготавливали древние индейские племена.
Люблю! Два признака, что в вашем доме — плохая энергетика
Человек проводит в своем доме очень много времени, и есть то, что может навредить его здоровью, ментальному в том числе. Психолог рассказала, как определить, что ваш дом — совсем не ваша крепость.
Люблю! 10 правильных домашних привычек для экономии средств
Несколько дней назад была зарплата, а сегодня в карманах гуляет ветер. Оплачены коммунальные услуги, несколько раз прогулка в магазин и долгое ожидание последующих заработанных средств.