26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Очень много рецептов с яблоками на каждый день

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:06, 16 сентября, 2021


Когда наступает яблочный сезон — становится не до шуток. Из яблок, пишет aif.ru, варят варенье, заготавливают их на зиму, делают из них сидр и мармелад...



Но всего этого недостаточно. Яблоки повсюду, и их можно есть каждый день, в больших количествах. Во-первых, зачем же выкидывать такие отличные фрукты, когда их можно съесть! Во-вторых, яблоки очень полезны, особенно, если они собраны на своем огороде. Но в сыром виде много яблок не съешь. К тому же тушеные или запеченные яблоки даже полезнее сырых — в них больше пектина, который положительно влияет на наше пищеварение. Предлагаем рецепты блюд на каждый день с добавлением яблок.

Овсянка с яблоками

Ингредиенты:

1 яблоко

10 г сливочного масла

3 ст. л. овсяных хлопьев (желательно крупных, которые варятся не меньше 15 минут)

1 стакан воды или молока

щепотка молотого кардамона

щепотка корицы

1 ч. л. коричневого сахара

Готовим:

Вскипятить молоко или воду (можно взять пополам). Когда закипит, добавить овсяные хлопья и варить до загустения. Немного подсолить. Пока овсянка варится, яблоко разрезать на четвертинки, удалить семена. Если кожица не очень хорошая, ее можно срезать. Яблоки нарезать тонкими ломтиками. Разогреть на сковороде масло и обжарить яблоки до полуготовности. Добавить кардамон. Когда яблоки будут готовы, посыпать сахаром, подержать на сильном огне минуту и выключить. Сваренную кашу выложить на тарелку, сверху положить яблоки. Посыпать корицей.

Селёдочный салат с яблоками

Ингредиенты:

филе 1 селедки

3 яйца, сваренных вкрутую

5 картофелин

3 яблока

1 луковица

майонез

Готовим:

Картофель отварить в мундире. Потом немного остудить, очистить и порезать ломтиками. Яйца отварить вкрутую. Пока картофель варится, почистить селедку и порезать ее небольшими кусочками. Луковицу почистить и мелко нарезать. Яблоки очистить от семян, кожицы и натереть на крупной терке вместе с яйцами. Все перемешать и заправить майонезом.

Индейка с яблоками

Ингредиенты:

500 г филе бедра индейки

4 крупных антоновских яблока

2 ст. л. сливочного масла

2 ст. л. муки

2 ст. л. панировочных сухарей

соль

растительное масло для жарки

Соус:

1 ст. л. меда

1 ст. л. оливкового масла

½ ст. л. уксуса (желательно яблочного)

2 ст. л. соевого соуса

1 ч. л. тертого корня имбиря

1 бокал сухого белого вина

перец, соль

Готовим:

Яблоки очистить от кожуры и косточек, нарезать крупными дольками. Индейку нарезать средними кусочками. Обжарить в растительном масле до корочки. Добавить яблоки и перемешать. Сделать соус: смешать мед с маслом, добавить соевый соус и уксус, тертый имбирь, перец, влить вино. Приправить солью по вкусу. Все как следует перемешать. Яблоки с мясом залить соусом, встряхнуть и потомить под крышкой пять-десять минут. Растереть сливочное масло (холодное) с мукой, потом добавить сухари. Еще раз растереть и посолить. Яблоки и индейку переложить в форму для выпечки, посыпать смесью муки, масла и сухарей. Запекать все в духовке 20 минут при температуре 180 градусов.

Быстрая запеканка с яблоками

Ингредиенты:

6 яиц

200 г белого хлеба (подсохший мякиш)

100 г твердого сыра

100 г творога или мягкого сыра

4 яблока

2 ст. л. сливочного масла

1 стакан молока

соль

Готовим:

Хлеб замочить в молоке. Яблоки очистить от кожицы, удалить семенную коробку и тоненько нарезать. Сыр натереть на терке, яйца взбить с солью. Добавить к яйцам размокший хлеб и молоко, взбить. Форму для выпечки смазать маслом и влить в нее половину омлетной массы. Выложить на нее яблоки, распределить сверху творог или мягкий сыр, потом вылить остальные яйца и посыпать сыром. Запекать при температуре 170 градусов до готовности.

Острый яблочный соус

Подходит для мясных блюд и запеченных овощей.

Ингредиенты:

500 г кислых яблок

30 г сливочного масла

1 ст. л. сахарной пудры

2 ч. л. горчицы

1 палочка корицы

1 стакан воды

соль

Готовим:

Яблоки вымыть, удалить семенные коробки, разрезать на четвертинки и нарезать на небольшие кусочки. Масло с сахаром растопить, пока не растворится сахар. Добавить к сладкому маслу яблоки, полить их водой и положить корицу, чуть присолить. Томить на медленном огне под крышкой, пока не станут мягкими. Потом протереть яблоки через сито. Добавить горчицу, посолить, если нужно.

Яблоки, печённые на костре

Ингредиенты:

1 кг мелких яблок

2 ст.л. меда

2 ч. л. красного перца

1 рюмка коньяка

Готовим:

Смешать мед, перец и коньяк. Яблоки помыть и полить соусом. Нанизать яблоки на шампуры, между ними должен быть промежуток в палец, чтобы фрукты равномерно пропекались. Обжарить на не очень жарких углях до мягкости яблок. Подавать вместе с шашлыком, например, из свинины, или же с блюдами из жирного мяса.

Яблочный пирог из слоёного теста

Ингредиенты:

1 пачка слоеного теста

4 антоновских яблока

1 стакан сахара (лучше коричневого)

1 горсть черного изюма

сливочное масло

1 яйцо

2-3 ст. л. молока

мука для раскатки

Готовим:

Слоеное тесто разморозить. Изюм промыть горячей водой, слить, залить кипятком и подержать 10 минут. Яблоки очистить от кожицы и удалить семенные коробки. Нарезать кубиками стороной примерно 0,5 см. Изюм слить, смешать с яблоками, сахаром и добавить немного корицы. Один пласт теста раскатать на присыпанном мукой столе. Выложить вдоль длинного края половину начинки. Посыпать ее крахмалом. Тесто свернуть в рулет, боковые края защипить. Повторить процедуру со вторым пластом теста. Выложить пироги на противень, застеленный пергаментом, или на силиконовый коврик. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут. Когда тесто немного схватится, смазать его яйцом, взбитым с молоком. Удобно использовать силиконовую кисть для смазывания.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств

Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)

Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания

Читайте еще

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.