27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ассоциация: банки могут вновь ввести возможность платежей по телефону

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:21, 12 мая, 2020


Латвийские банки могут вновь ввести возможность платежей по телефону, сообщил юридический советник Ассоциации финансовой отрасли Эдгар Пастарс.



"Это старое и уже забытое решение, от которого банки из-за различных новых директив в свое время отказались. Однако в условиях пандемии "Covid-19" рассматривается возможность возобновления такого варианта платежей", - сказал Пастарс, добавив, что в нынешних обстоятельствах телефонный платеж особенно актуален для пожилых людей, которые таким образом смогли бы удаленно оплачивать, например, коммунальные услуги.

Пастарс сообщил также, что сейчас банки рассматривают возможность сохранения лимита 50 евро для бесконтактных платежей банковскими картами и после окончания чрезвычайного положения, так как люди к такому лимиту уже привыкли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес СМИ: «Luminor Bank» могут продать уже в этом году
Американская инвестиционная компания "Blackstone" готовится продать работающий в странах Балтии "Luminor Bank", сообщает агентство деловых новостей "Bloomberg".
Бизнес Латвийский банк SEB будет брать по 100 евро за перевод денег в страны экс-СССР
С 15 февраля этого банк SEB вводит дополнительную комиссионную плату в размере 100 евро за платежи в/из стран с высоким риском санкций, сообщили bb.lv в банке.
Бизнес Бизнес по-латвийски: платим более 100 000 евро, назад получаем - 292 евро
Администратор ликвидированного Trasta komercbanka в прошлом году взыскал в общей сложности 292 евро, что значительно меньше, чем в 2022 году, а также в предыдущие годы, говорится в отчете, опубликованном в официальном издании «Latvijas vēstnesis», пишет ЛЕТА.
Бизнес В Латвии хотят создать государственный банк, но это оказалось непросто
Создание государственного банка - сложный вопрос, заявил в четверг министр финансов Арвил Ашераденс в программе "900 секунд" телеканала TV3.