26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

S&P Global Ratings подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "А+"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 20:15, 24 августа, 2020 3


Международное рейтинговое агентство "S&P Global Ratings" (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "А+", сохранив стабильную оценку на будущее, сообщили агентству ЛЕТА в Госказне.



Агентство высоко оценило быстрые и эффективные действия правительства по ограничению распространения "Covid-19" в Латвии и введение значительных мер для поддержки экономики.

Как отмечает агентство, благодаря жесткой фискальной дисциплине до вспышки "Covid-19" и одному из самых низких уровней госдолга в еврозоне у правительства Латвии имеется достаточная фискальная гибкость для поддержки экономики в текущей ситуации.

Также отмечается, что по сравнению с финансовым кризисом 2007-2009 гг. латвийская экономика более диверсифицирована и устойчива к различным потрясениям. Агентство считает, что реализуемые правительством меры поддержки и восстановление экономики основных торговых партнеров Латвии будут способствовать возвращению латвийской экономики на уровень 2019 года в середине 2022 года, что позволит сократить фискальный дефицит и стабилизировать уровень государственного долга. Несмотря на прирост из-за "Covid-19", уровень государственного долга Латвии по-прежнему будет одним из самых низких в еврозоне, отмечает "S&P".

Также агентство подчеркивает, что, несмотря на раздробленность политических партий в правительстве Латвии, принятие важных политических решений в стране проходит эффективно, что является существенной поддержкой рейтинга страны.

В то же время агентство обращает внимание на то, что низкие доходы населения и долгосрочные демографические проблемы остаются основными проблемами для кредитного рейтинга Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

Наша Латвия «Чего сюда приехал?» Латвийцев стали разворачивать на границе Беларуси и Латвии
Латвийцев стали «разворачивать» с латвийско-белорусской границы за отсутствие страховки, пишут в соцсети Facebook.
Наша Латвия «Сегодня жив, завтра умер» Треть жителей Латвии оказались глубокими пессимистами
Опрос латвийцев показал, что почти треть жителей не стали бы искать хоть какие-то варианты для лечения онкологии, если бы это стоило больших денег. И предпочли бы мучиться, доживая оставшееся до смерти время. Звучит, конечно, жутко: ведь, это значит, что люди не особо готовы бороться за свою жизнь и предпринимать активные действия.
Люблю! Латвия в цифрах
До чего же все-таки быстро бежит время! Казалось бы, только что мы ярко и торжественно отмечали столетие со дня провозглашения независимости Латвии, и на тебе – уже следующий, 105-летний юбилей на пороге… Что ж, похоже, самое время оглянуться назад: с какими успехами страна пришла к нынешнему дню рождения?
Наша Латвия Правительство Силини снимает дом в Королевстве за 600 тысяч евро в год
В очередной раз мы убедились, что внешнеполитическая деятельность государства — штука чрезвычайно затратная. И, увы, есть позиции, на которых затруднительно экономить, поскольку это не посольство, а нечто большее.