26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперты: будущее латвийской экономики туманно

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:00, 15 сентября, 2020 3


Ситуация не ясна - так экономисты характеризуют перспективы латвийского экспорта в последующие месяцы этого года. Об этом пишет Diena.


Источник: LETA

С одной стороны, нет причин думать, что на привычных экспортных рынках непременно будут проблемы, с другой стороны, пандемия не кончилась и может повлиять на народное хозяйство любой страны. В июле по сравнению с тем же месяцем прошлого года стоимость латвийского экспорта уменьшилась на 0,3%.

Экономист банка "Luminor" Петерис Страутиньш прогнозирует, что в августе экспорт вырастет, потому что в этом месяце экономика продолжала восстанавливаться после первой атаки "Covid- 19". Скорее всего, порадуют и данные сентября, так как будет хороший урожай зерновых. А вот перспективы последних трех месяцев туманны. Никто не может знать, каким будет состояние европейской экономики. Может быть, она продолжит приходить в себя, но с таким же успехом вторая волна пандемии все сильнее будет давать о себе знать, говорит Страутиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес Названы товары, которые РФ до сих пор покупает в Латвии
Diena фиксирует: «Экспорт восточным соседям сохраняется, тогда как в импорте существенное падение».
Бизнес Экспорт деревянной мебели в январе снизился на четверть
Экспорт деревянной мебели из Латвии в январе этого года сократился на 25,2% по сравнению с соответствующим периодом 2023 года, в том числе наибольшее количество деревянной мебели по-прежнему продается в Дании, свидетельствуют данные Министерства земледелия, пишет ЛЕТА.
Бизнес Стало известно, что будет, если Латвия полностью прекратит экспорт в Россию
«Мы уже просчитали сценарий последствий разрыва экономических связей с Россией два года назад, когда Россия вторглась на Украину, о чем мы также проинформировали политиков», - сообщил в эфире TV24 руководитель департамента денежно-кредитной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.
Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию
143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.