26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Лиепайском порту за девять месяцев перевалено меньше грузов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:17, 12 октября, 2020 2


В Лиепайском порту за девять месяцев этого года перевалено 4,686 млн тонн грузов, что на 11,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные Лиепайской специальной экономической зоны.


Источник: LETA

Сыпучих грузов в этом году в Лиепае перевалено 3,357 млн тонн, что на 16,8% меньше, чем за соответствующий период 2019 года, в том числе зерна и зерновых продуктов - 1,889 млн тонн, что на 3,3% меньше, чем годом ранее. Перевалено 855,8 тыс. тонн генеральных грузов (-2,8%) и 473,1 тыс. тонн наливных грузов (+18,5%).

Среди стивидорных компаний Лиепайского порта больше всего грузов за девять месяцев этого года перевалила "Liepaja Bulk Terminal" - 1,373 млн тонн (-1,7%), "Ekers Stividors LP" - 1,338 млн тонн (- 29,7%) и "Terrabalt" - 705,7 тыс. тонн (+6,7%).

В сентябре в Лиепайском порту перевалено 683,6 тыс. тонн грузов, что на 3,7% меньше, чем за соответствующий месяц прошлого года. Сыпучих грузов перевалено 525,7 тыс. тонн, генеральных - 97,2 тыс. тонн, наливных - 60,7 тыс. тонн.

За девять месяцев в порту обслужено 1212 судов, что на 31 меньше, чем в 2019 году, и 23 737 пассажиров, что на 21,1% меньше.

По грузообороту Лиепайский порт является третьим по величине портом Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Читайте еще

Бизнес Грузооборот Рижского порта в прошлом году существенно уменьшился
В Рижском свободном порту в прошлом году было перевалено 18,794 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем в 2022 году, свидетельствует обнародованная портом информация.
Бизнес Среди портов стран Балтии по грузообороту лидирует Клайпедский порт
По грузообороту за 11 месяцев этого года Клайпедский порт лидирует в странах Балтии, сообщили в дирекции Клайпедского порта.
Бизнес Грузооборот Рижского порта за десять месяцев уменьшился на 17,7%
За десять месяцев текущего года грузооборот Рижского порта составил 15,691 млн тонн, что на 17,7% меньше, чем за тот же период 2022 года, свидетельствуют данные порта.
Бизнес Объем переваленных в Вентспилсскоv порту грузов сократился на 20,9%
Объем переваленных грузов Вентспилсского порта сократился на 20,9%